Матч, который войдёт в историю. Разбираем игру минского «Динамо» с «Зенитом»

10.08.2018 - 13:01

Новости Беларуси. Минское «Динамо» сделало серьезную заявку на выход в плей-офф квалификации Лиги Европы, обыграв «Зенит». Команда Сергея Гуренко отправила в ворота питерской команды 4 мяча, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Роман Бегунов о победе над «Зенитом»: «Посмотрите вокруг, на трибуны. Оттуда и черпали энергию»

Еще до игры мало кто мог предположить, что в воротах «Зенита» окажется 4 мяча. Конечно, болельщики «Динамо» были настроены позитивно. А как же еще, ведь главный бомбардир питерской команды, Артем Дзюба, на матч заявлен не был.

Болельщики:
Мы Питера не боимся. Вообще ни о чем Питер. Дзюба не приехал – Питер ни о чем. Это ни о чем команда.

Было очень интересно, какую тактику на игру изберет Сергей Гуренко. Традиционно, «Динамо» против сильных соперников играет осторожно, не увлекаясь атакой. Но не в этот раз. На 12 минуте Урош Николич готовится разыграть штрафной удар. Но серб вместо традиционной подачи, закручивает мяч в ближний угол. 1:0.

Максим Швецов: «Мы изначально их не боялись»

Конечно, ранний гол повлиял на игру. Достаточно долгое время «Зенит» приходил в себя. А вот «Динамо» поймало кураж. На 32 минуте мяч задержался в штрафной Юрия Лодыгина и Хващинский делает счет 2:0

Еще 10 минут и Нино Галович доводит до болельщиков «Динамо» до экстаза. 3:0 – в такое верилось с трудом.

Во втором тайме все ожидали, что «Зенит» оклемается. Потому что 3 мяча в первом тайме, это, если не нокаут, то нокдаун точно. Но и здесь планам Сергея Семака не суждено было сбыться. «Динамо» вновь забивает. Нино Галович доводит счет до разгромного.

Новости по теме
‡агрузка...

«Беларусь не отступит от реализации мирной внешней политики». Александр Лукашенко посещает Военную академию

Александр Лукашенко: «У меня есть чёткие границы, за которые я не могу переступить»

Александр Лукашенко: Надо не отставать в этом мире. Если отстанем, будем провинцией чьей-то

Новости экономики за 22.02.2019

Из Минска в Таллин прямым авиарейсом: сколько стоит билет

Беларусь заняла первое место в российском рейтинге самых дешёвых стран для путешествий

Лидия Ермошина о выборах: если бы у меня спросили, я бы обозначила мной облюбованную дату 1 декабря