Михаил Захаров покинул пост главного тренера «Юности»

10.09.2019 - 21:39

Новости Беларуси. Когда завершается эпоха. Михаил Захаров покидает пост главного тренера минской «Юности», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Теперь наставник сосредоточится на работе с национальной сборной Беларуси.

Напомним, Захаров был назначен на пост главкома в конце августа этого года. Кто возглавит минскую «Юность» пока неизвестно. Но именно при Михаиле Михайловиче столичный коллектив добился наиболее значимых достижений в своей истории.

«Красно-синие» восемь раз выигрывали чемпионат Беларуси и шесть раз кубок страны. Трижды минчане становились лучшими в Континентальном Кубке. Ближайший кэмп национальной сборной Беларуси состоится в ноябре на «Минск-Арене».

Люди в материале: Михаил Захаров

«Планировали завершить эту серию сухой победой». «Гомель» завоевал бронзу на ЧБ по хоккею на траве среди мужских команд

Новости Беларуси. И все-таки «Гомель». Обладателем бронзовых медалей чемпионата страны по хоккею на траве среди мужских команд стал клуб из города над Сожем, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В четвертой игре серии южане на выезде в напряженной борьбе обыграли спортсменов СДЮШОР «Минск»-РЦОП. Столичные хоккеисты открыли счет, но гости еще в первой четверти его сравняли. Решающий момент случился в самом конце третьей 15-минутки: гомельчане вырвались вперед. До финального свистка счет больше не менялся. 2:1 – и бронзовые медали у «Гомеля».

Геннадий Католиков, главный тренер ХК «Гомель»:
Мы планировали, естественно, завершить эту серию сухой победой, но так получилось, сегодня ребята с большим энтузиазмом, чтобы не доводить до критического момента, справились, за что я им очень благодарен.

Напомним, днем ранее золотые медали чемпионата достались игрокам хоккейного клуба «Минск», которые по итогам трех матчей оказались сильнее соперников из брестского «Строителя».

Александр Лукашенко провёл совещание по актуальным вопросам топливно-энергетического комплекса