Михаил Захаров покинул пост главного тренера «Юности»

10.09.2019 - 21:39

Новости Беларуси. Когда завершается эпоха. Михаил Захаров покидает пост главного тренера минской «Юности», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Теперь наставник сосредоточится на работе с национальной сборной Беларуси.

Напомним, Захаров был назначен на пост главкома в конце августа этого года. Кто возглавит минскую «Юность» пока неизвестно. Но именно при Михаиле Михайловиче столичный коллектив добился наиболее значимых достижений в своей истории.

«Красно-синие» восемь раз выигрывали чемпионат Беларуси и шесть раз кубок страны. Трижды минчане становились лучшими в Континентальном Кубке. Ближайший кэмп национальной сборной Беларуси состоится в ноябре на «Минск-Арене».

Люди в материале: Михаил Захаров

«Юность» обыграла «Динамо-Молодечно» на чемпионате Беларуси

Новости Беларуси. «Юность» обыграла «Динамо-Молодечно» в центральном матче очередного игрового дня чемпионата Беларуси по хоккею, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Как и подобает соседям по турнирной таблице, поединок выдался сверхупорным. Соперники доигрались до серии послематчевых бросков. А основное время поединка завершилось вничью.

Счет на 37-й минуте открыл Степанов. Однако спустя всего 2 минуты Зубрицкий восстановил паритет. Больше заброшенных шайб не было. Причем ни как в третьем периоде, ни в овертайме. Ну а штрафные броски более мастеровито исполнили минчане. Они реализовали три попытки. «Динамо» – ни одной. «Юность» сильнее – 2:1.

Из других результатов тура следует отметить осечку «Шахтера». Причем горняки уступили скромному «Могилеву». А вот жлобинский «Металлург» оппонента переиграл уверенно.