Миссия МВФ посетит Беларусь в июле 2018 года
Новости Беларуси. Миссия Международного валютного фонда планово посетит Беларусь в июле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Страна и международная структура активно взаимодействуют по части технической поддержки и мониторинга экономической ситуации. Все выработанные с экспертами МВФ рекомендации реализовываются, хотя и без финансирования со стороны фонда. Напомним, что недавно Международный валютный фонд улучшил прогноз по росту белорусской экономики. Согласно данным из нового обзора, ВВП Беларуси в 2018 году вырастет на 2,8%.
Больше новостей экономики за 25 апреля здесь

МВФ оценит экономическую ситуацию в Беларуси
Новости Беларуси. Миссия МВФ начинает работу в Беларуси. Основная тема переговоров – экономическая ситуация в нашей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Планируются встречи в правительстве и Национальном банке. Официальный Минск также планирует обсудить с представителями Фонда возможность новой программы сотрудничества. Как ранее заявлял министр финансов, база для переговоров есть. Миссия Международного валютного фонда продлится до 5 ноября.