«Мы не могли показывать тот футбол, в который можем играть». Игорь Стасевич о матче БАТЭ – «Пяст»

12.07.2019 - 01:36

Новости Беларуси. Борисовский БАТЭ сыграл вничью с польским «Пястом» в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла на «Борисов-Арене», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Команды начали поединок осторожно, но уже к середине первого тайма гости прибрали инициативу к своим рукам и именно они открыли счет в поединке. Петр Пажишек расторопнее всех оказался во вратарской площади «желто-синих» и распечатал Антона Чичкана – 0:1. Шла 36-я минута. Отметим, что в дебюте поединка из-за травмы поле покинул защитник БАТЭ Егор Филиппенко.

Во втором тайме игровая картина не сильно поменялась. Польский клуб продолжал владеть мячом и чаще угрожал воротам борисовчан. Но все-таки игроки «Пяста» не уследили за действиями своих соперников в атаке. На 64-й минуте БАТЭ отыгрался: Стасевич и Драгун соорудили ответный мяч хозяев – 1:1. Но развить успех у подопечных Алексея Баги не получилось и более того – доигрывали матч в меньшинстве: за две желтые карточки был удален Станислав Драгун. Больше голов в матче не было. Ничья – 1:1.

Игорь Стасевич, игрок ФК БАТЭ:
Хоть у нас команда опытная, была какая-то нервозность. Мы не могли показывать тот футбол, в который мы можем играть, учитывая, что мы сыграли 1:1. Плюс мы потеряли двух основных футболистов, но постараемся приложить все силы, чтобы пройти в следующий раунд.

Ответный поединок состоится 17 июля в Гливице. Отметим, что за последние девять лет БАТЭ шесть раз в еврокубковых отборах играл вничью в первой игре на своем стадионе, после чего всегда проходил дальше по турниру.

Люди в материале: Игорь Стасевич

«Будем диктовать свои условия, навязывать свою игру». Сергей Гуренко накануне матча «Динамо-Минск» – «Лиепая»

Новости Беларуси. Еврокубковые матчи для белорусских поклонников футбола продолжаются. 18 июля «Динамо-Минск» принимает дома «Лиепаю», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В преддверие ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы «бело-синие» провели открытую тренировку, а главный тренер команды также пообщался с журналистами.

Сергей Гуренко, главный тренер ФК «Динамо Минск»:
Мы будем диктовать свои условия, навязывать свою игру. Соперник, команда очень организованная. Я знаю, что с приходом Старкова это однозначно. Плюс у них есть ряд индивидуально сильных игроков, которым нельзя дать разбежаться.

Итак, матч между «Динамо-Минск» и «Лиепаей» пройдет 18 июля на обновленном стадионе «Динамо», начало встречи – в 19.30.

Напомним, неделей ранее команды сыграли вничью – 1:1. Сегодня, 18 июля, помимо «Динамо», проведут свои ответные поединки еще два белорусских клуба: «Витебск» примет финский «КуПС», а «Шахтер» в гостях сыграет с «Хиберниансом».