Павел Ажгирей о победе над сборной Австрии: проявили характер, это самое главное

09.12.2019 - 23:23

Новости Беларуси. В Минске взял старт молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Сборная Беларуси в дебютном поединке добилась непростой победы над Австрией – 4:3. В других матчах Норвегия обыграла Словению, а Латвия взяла верх над Данией.

Павел Ажгирей, нападающий молодежной сборной Беларуси по хоккею:
Очень трудный. Первый период, сами видели, просто сумбур, непонятно что было. Проявили характер, это самое главное. То есть первый матч. Я надеюсь, завтра будет совсем по-другому.

Спасибо огромное болельщикам, что поддерживают. Я видел, из Гродно приехали болельщики, поддержали меня. Огромное всем спасибо за поддержку.

Следующую игру молодежного чемпионата мира в первом дивизионе наша сборная проведет во вторник. Соперник – команда Латвии.

Люди в материале: Павел Ажгирей

Пропустили 8 шайб. Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в рамках чемпионата КХЛ

Новости Беларуси. Хоккейное минское «Динамо» одержало очередное поражение в игре чемпионата КХЛ,  сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Москве белорусский клуб встречался с лидером турнира – ЦСКА. После первого периода счет был равным – 0:0. А вот потом шайбы буквально посыпались в ворота минчан.

Хозяева три раза забросили во второй трети игры, и пять раз в третьей. Минчане сумели лишь провести шайбу престижа. Она на счету Грецкого. 1:8. Это четвертое подряд поражение «Динамо» в чемпионате.