Российский хоккеист Дмитрий Колготин пополнил ряды минской «Юности»

19.06.2019 - 11:41

Новости Беларуси. Новичком минской «Юности» стал российский нападающий Дмитрий Колготин, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Хоккеист последние три сезона выступал во Высшей хоккейной лиге за команду «Зауралье». В составе этой дружины форвард стал серебряным призером ВХЛ. Было это в 2016 году.

Коллекция наград нападающего пополнилась в минувшем сезоне. Колготин стал золотым призером в составе сборной России на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. О сроках соглашения не сообщается.

Люди в материале: Дмитрий Колготин

Минское «Динамо» пятый раз подряд проиграло в регулярном чемпионате КХЛ

Новости Беларуси. Причем проиграло «Динамо» максимально драматично, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На домашнем льду «зубры» принимали гостей, череповецкую «Северсталь», и после первого периода горели 0:3. Тем не менее, минчане сумели выбраться из сложной ситуации, провели три шайбы в ответ и завершили основное время матча вничью 3:3. Голами у «зубров» отметились  Костицын, Спунер и Пулккинен. Затем был овертайм и серия буллитов, в которой точнее оказались гости.

3:4, пятое кряду поражение «Динамо» в чемпионате КХЛ. В воскресенье «зубры» сыграют дома с хоккеистами ЦСКА.