Стороны подтвердили – по всем вопросам можно договориться. Все итоги визита Александра Лукашенко в Казахстан в одном материале
Новости Беларуси. Так сложилось, что после распада Советского Союза у Беларуси и Казахстана не было камней преткновения, которые могли бы повлиять на отношения в сторону ухудшения, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.
И здесь, без сомнения, большая заслуга лидеров, которые стали во главе независимых республик. До сих пор Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев, первый президент Казахстана, дружат и радуются каждой новой встрече.
Дружеским, но с акцентом на деловую программу, можно назвать и официальный визит Александра Лукашенко в Казахстан, который состоялся на этой неделе. И стороны вновь подтвердили: по всем вопросам можно договориться, если захотеть.
Все подробности в видеоматериале Виктории Ходосок.
Александр Лукашенко: «Наши экономики всегда были взаимодополняемыми»
Президент Беларуси: «Казахстан – наш ключевой торговый партнёр»
Касым-Жомарт Токаев: «Если Казахстан – это ворота в Азию, то Беларусь – это мост в Европу»
«Шикарные продукты». Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обменялись подарками

Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева. Какие темы обсудили?
Новости Беларуси. Вопросы белорусско-казахстанского сотрудничества 15 апреля были центральными в телефонном разговоре Александра Лукашенко с Нурсултаном Назарбаевым, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Обсуждалась и международная обстановка. Подробно первый президент Казахстана интересовался ситуацией вокруг Беларуси. Не осталась без внимания и тема пандемии, методы борьбы с ней, а также ход иммунизации населения и производство вакцины от COVID-19.
Также Нурсултан Назарбаев пригласил Александра Лукашенко в Казахстан и получил ответное предложение посетить Беларусь.