«Много борьбы». «Ислочь» переиграла «Городею» в чемпионате Беларуси

30.03.2019 - 21:54

Новости Беларуси. Продолжается первый тур «Беларусбак – высшая лига». В Минске «Ислочь» принимала «Городею», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Волки» в этом сезоне выглядят очень впечатляюще, амбиции команды явно выше просто борьбы за середину таблицы. Тем не менее, начало в исполнении хозяев получилось немного нервным. В обороне «Ислочи» периодически возникали если не пожары, то небольшие возгорания точно.

Виталий Жуковский, главный тренер ФК «Ислочь»:
Сейчас играло из 11-ти человек 8-ми новых. Конечно, они понимают ответственность. 12 минут было пинг-понга, а не футбола. Благо успокоились, спокойно работали с мячом.

Тем не менее, первый гол в этой игре на счету «Ислочи». Александр Макась замкнул фланговую передачу – 1:0. Первая половина игры так и закончилась. А во второй сорокапятиминутке «Ислочь» взяла мяч под контроль. На 57-й минуте Александр Макась отпраздновал дубль и по факту поставил в матче точку. 2:0 победа «Ислочи». В высшей лиге это первая виктория «волков» над «Городеей» с 2016 года.

Александр Шагойко, защитник ФК «Ислочь»:
Матч был очень напряженным. Как обычно, первая игра всегда самая тяжелая. Много борьбы, хоть мы уже и сыграли две официальные игры, потепление дало свои ощутимые результаты не в лучшею сторону. Пришлось привыкать.

Из остальных результатов отметим тяжелую победу солигорского «Шахтера» над минским «Торпедо». Три балла команде Сергея Ташуева принес точный удар Николая Януша. Первый тур «Беларусбанк – высшей лиги» завершится 31 марта.

Люди в материале: нет
Новости по теме
‡агрузка...

Чтобы в четвёртом квартале героически не пришлось преодолевать вопросы: Александр Лукашенко провёл совещание с экономическим блоком

Праздничный концерт СТВ «Беларусь помнит. Дорога памяти»

Организаторы «Евровидения-2019» пересчитали итоги голосования в финале. ЗЕНА заняла 24 место

«Спасибо за жизнь!» История спасения японки, которой белорусские медики провели ретрансплантацию печени

«Вместе создать такое место, как здесь». Перезахоронили останки более тысячи узников Брестского гетто

Пламенный путь по Беларуси: огонь II Европейских игр прибыл в Лиду

«Живая классика» звучит в Витебске. Как проходит областной отбор на национальный конкурс – репортаж СТВ