«Много борьбы». «Ислочь» переиграла «Городею» в чемпионате Беларуси

30.03.2019 - 21:54

Новости Беларуси. Продолжается первый тур «Беларусбак – высшая лига». В Минске «Ислочь» принимала «Городею», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Волки» в этом сезоне выглядят очень впечатляюще, амбиции команды явно выше просто борьбы за середину таблицы. Тем не менее, начало в исполнении хозяев получилось немного нервным. В обороне «Ислочи» периодически возникали если не пожары, то небольшие возгорания точно.

Виталий Жуковский, главный тренер ФК «Ислочь»:
Сейчас играло из 11-ти человек 8-ми новых. Конечно, они понимают ответственность. 12 минут было пинг-понга, а не футбола. Благо успокоились, спокойно работали с мячом.

Тем не менее, первый гол в этой игре на счету «Ислочи». Александр Макась замкнул фланговую передачу – 1:0. Первая половина игры так и закончилась. А во второй сорокапятиминутке «Ислочь» взяла мяч под контроль. На 57-й минуте Александр Макась отпраздновал дубль и по факту поставил в матче точку. 2:0 победа «Ислочи». В высшей лиге это первая виктория «волков» над «Городеей» с 2016 года.

Александр Шагойко, защитник ФК «Ислочь»:
Матч был очень напряженным. Как обычно, первая игра всегда самая тяжелая. Много борьбы, хоть мы уже и сыграли две официальные игры, потепление дало свои ощутимые результаты не в лучшею сторону. Пришлось привыкать.

Из остальных результатов отметим тяжелую победу солигорского «Шахтера» над минским «Торпедо». Три балла команде Сергея Ташуева принес точный удар Николая Януша. Первый тур «Беларусбанк – высшей лиги» завершится 31 марта.

Люди в материале: нет

«Получилась нервная концовка. Главное, что выиграли»: тренер «Гомеля» после матча с «Торпедо»

Новости Беларуси. Тремя матчами продолжается 15 тур «Беларусбанк – высшая лига», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Третью победу в «вышке» одержал футбольный клуб «Гомель». «Рыси» в битве аутсайдеров оказались сильнее столичного «Торпедо». Команда Алексея Меркулова мощно провела первые 45 минут. Игровое преимущество гостей дважды переросло в голы: отличились Виталий Квашук и Евгений Милевский.

Во втором тайме гомельчане играли по счету, но в завершающие минуты поединка «Торпедо» предприняло попытку спасти хотя бы ничью. Дмитрий Лисакович один мяч отыграл. Затем «автозаводцы» пытались создать финальный штурм ворот соперника, но «Гомель» сумел выстоять. «Рыси» победили 2:1 и увезли важнейшие три бала из Минска.

Мы сыграли хорошо, создали много моментов. Всю игру, по сути, владели преимуществом, сыграли тактически выверено и грамотно. Надо было забивать больше, а так в конце игры пропустили гол, получилась нервная концовка. Главное, что выиграли.