В «Чижовка-Арене» 7 ноября прошел первый хоккейный матч

07.11.2013 - 16:37

Новости Беларуси. Своих первых посетителей приняла и «Чижовка-Арена». К празднику открыли ее первую часть – Малую ледовую площадку. 7 ноября там уже прошел первый хоккейный матч между детскими и юношескими клубами города, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Николай Ладутько, председатель Минского городского исполнительного комитета:
К 7 Ноября, к этому большому празднику для нашей страны, мы, жители города Минска, сами себе готовим, по сути дела, подарки, трудовые подарки. Сегодня начала работать Малая ледовая площадка, сейчас на ней идет хоккейный матч между детско-юношескими клубами нашего города. Идет соревнования в универсальном спортивном зале среди гандбольных команд. Я думаю, пройдет немного времени и заработает вторая, Большая, спортивная ледовая площадка. Тем самым комплекс будет в полном объеме завершен.

Люди в материале: Николай Ладутько

«Каждый хочет попасть на чемпионат мира». Игрок хоккейной юниорской сборной U18 о матче с «Беларусь U20»

Новости Беларуси. Любопытный матч был сыгран накануне в группе «Б» хоккейной экстралиги. Команда «Беларусь U20» принимала соперников из сборной U18, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Ожидаемо победа осталась за ребятами постарше. Однако в первом периоде казалось, что противостояние идет между равными соперниками. Но уже на старте второй 20-минутки парни Дмитрия Дудика вырвались вперед. Сначала отличился Пальчик, через пять минут удвоил преимущество команды Курилович. Яруте удалось сократить отставание в счете, но ненадолго. Дальше забрасывали ребята из молодежной сборной Буяльский и Кузнецов. 4:1 – в пользу команды «Беларусь U20».

Антон Федоренчик, защитник сборной Беларуси U18:
Была мотивация показать себя с наилучшей стороны. Каждый хочет попасть на чемпионат мира молодежный в декабре. Но в экстралиге все команды практически равны, с каждой можно играть, бороться, у всех выигрывать. У нас очень хорошие шансы занять высшие строчки.

Дмитрий Дудик, главный тренер молодежной сборной Беларуси:
Чизганов выделялся, Суворов тоже довольно перспективный парень. Поднимать никого не будем, потому что у нас заявка заполнена. И так мы пять человек взяли. Александр Петрович за это очень пенял на нас.

Для хоккеистов обеих команд эта игра – шанс показать главному тренеру «молодежки» свою состоятельность, чтобы в декабре этого года получить возможность выступить на чемпионате мира.