В Гватемале в районе извержения вулкана Фуэго обнаружили останки 8-ми человек
Новости Гватэмалы. В районе извержения вулкана Фуэго в Гватемале обнаружили останки 8-ми человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Сотрудники полиции отправили их на экспертизу, чтобы установить личность погибших. Таким образом, число жертв природного катаклизма возросло до 120-ти. В статусе пропавших без вести по-прежнему находятся почти 190 человек. После решения остановить поиски в районе бедствия, власти заявили о намерении объявить эту зону местом массового захоронения.

На Сицилии произошло извержение самого высокого действующего вулкана Европы
Новости Италии. На Сицилии произошло извержение Этны – это самый высокий действующий вулкан Европы. Потоки лавы начали стекать по склону одного из кратеров горы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В районе зафиксированы подземные толчки, в воздух поднялось огромное облако дыма. В результате извержения расположенная неподалеку деревня оказалась покрыта вулканическим пеплом.
За активностью горы следят сейсмологи. На данный момент ситуация находится под контролем.