В Слуцком районе мужчина из ревности ударил ножом знакомого супруги
Новости Беларуси. Утром 3 января в Слуцком районе было обнаружено тело 34-летнего мужчины. На нём были колото-резаные раны.
Как сообщает Следственный комитет, 39-летний гражданин начал ревновать свою супругу к другому мужчине, в результате чего ударил его ножом. Пострадавший от полученных травм погиб до приезда скорой помощи.
Фото: Следственный комитет
Место происшествия осмотрено, изъят нож, а также другие предметы и объекты, по которым назначено проведение экспертиз.
В отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый задержан.
На прошлой неделе в Дзержинском районе были обнаружены тела двух человек с множественными травмами. К месту происшествия выбывала следственно-оперативная группа – здесь подробности.

За 2020 год в мире убили 50 журналистов
За 2020 год в мире убили 50 журналистов. Соответствующие данные размещены в отчете правозащитной организации «Репортеры без границ», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Согласно докладу, большинство случаев гибели сотрудников СМИ в 2020 году зафиксировано в мирных странах, таких как Мексика, Индия, Филиппины и Гондурас. В государствах же, где не утихают военные конфликты, – лишь треть умерших журналистов. При этом из всех работников, выполнявших свои профессиональные обязанности, 84 % убиты преднамеренно.
В 2019-м этот показатель был почти на 20 % ниже. Погибшие журналисты среди прочего писали о коррупции и организованной преступности.