Волейбол. «Шахтёр» обыграл ВК «Строитель» и во второй раз стал обладателем Суперкубка Беларуси

04.10.2019 - 23:56

Новости Беларуси. 4 октября Солигорск стал главным волейбольным центром Беларуси. Здесь сошлись две самые сильнейшие мужские команды нашей страны, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Это местный «Шахтер» и минский «Строитель». Дружины снова оспаривали между собой Суперкубок Беларуси.

Стартовая партия стала осталась за «Строителем» – 25:22. Но «Шахтер» быстро пришел в себя и смог вытащить сложный второй сет – 28:26.

В матче за первый трофей сезона горняки обыграли минский «Строитель» – 3:1. «Шахтер» – двукратный обладатель Суперкубка.

Виктор Бекша, главный тренер ВК «Шахтер»:
Мы рады тому, что собралось столько зрителей, очень хорошо поддерживали.

Алексей Кураш, игрок ВК «Шахтер»:
С каждой тренировкой взаимопонимание приходит больше. Стараемся, работаем.

Люди в материале: Виктор Бекша, Алексей Кураш

Александр Сингаевский о матче с МАПИДом: игроки, вышедшие на замену, испортили всю картину

Новости Беларуси. Волейбольный «Строитель» обыграл МАПИД на домашней площадке. Речь о Чемпионате Беларуси. В первой половине встречи хозяева подтвердили статус фаворитов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В первом сете они разгромили соперника 25:6, вторую партию взяли 25:15. Казалось бы, у МАПИДа не осталось шансов, но подопечные Владимира Мойсиевича так точно не считали. Третий сет они у «Строителя» буквально вырвали – 25:21. Но дальше побороться не получилось: минчане взяли четвертый сет со счетом 25:17 и оформили победу.

Александр Сингаевский, главный тренер команды «Строитель»:
Игроки, вышедшие на замену, испортили всю картину, скажем так. Масса ошибок, разладилась игра, и этим воспользовались наши молодые соперники. Я скажу, что до середины четвертой партии была равная игра.

Таким образом, завершен предварительный этап чемпионата страны. Сейчас турнирную таблицу возглавляет «Строитель». Его принципиальный соперник – солигорский «Шахтер» – на второй позиции.