«Можем сыграть классно на блоке». Волейбольная команда «Минчанка-2» о подготовке к финалу Молодежной лиги

12.02.2020 - 00:04

Новости Беларуси. Волейбольная «Минчанка-2» завершила предварительный этап Молодежной лиги-2020 на первом месте турнирной таблицы, сообщили в программе «СТВ-спорт».

На днях девушки вернулись с выездной серии и уже стали готовиться к финалу. Для наших волейболисток этот сезон – второй в российском чемпионате. В свой дебютный год белоруски остановились на 9 строчке турнирной таблицы.

Ирина Филистович, игрок ВК «Минчанка-2»:
Мы этот сезон начали хорошо. К нам, конечно же, добавились новые девочки. Мы с ними сыгрались уже. Мы можем сыграть классно на блоке, в нападении, в атаке.

С этого сезона своим мастерством с подрастающим поколением делится именитая белорусская волейболистка Ольга Пальчевская. Для трехкратной чемпионки страны, двукратной обладательницы Кубка Беларуси и победительницы Кубка Вызова этот сезон стал дебютным в тренерской карьере.

Ольга Пальчевская, тренер ВК «Минчанка-2»:
Тренерская работа все-таки отличается от действий игрока  как я бы, например, вела себя, подготавливалась. С другой стороны, длительный опыт в карьере игровой, наверное, немного сейчас мне помогает.

Сейчас «Минчанка-2» усиленно готовится к играм финального этапа. Кто достанется белорускам в соперницы, пока неизвестно.

Люди в материале: Ирина Филистович

Александр Сингаевский о матче с МАПИДом: игроки, вышедшие на замену, испортили всю картину

Новости Беларуси. Волейбольный «Строитель» обыграл МАПИД на домашней площадке. Речь о Чемпионате Беларуси. В первой половине встречи хозяева подтвердили статус фаворитов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В первом сете они разгромили соперника 25:6, вторую партию взяли 25:15. Казалось бы, у МАПИДа не осталось шансов, но подопечные Владимира Мойсиевича так точно не считали. Третий сет они у «Строителя» буквально вырвали – 25:21. Но дальше побороться не получилось: минчане взяли четвертый сет со счетом 25:17 и оформили победу.

Александр Сингаевский, главный тренер команды «Строитель»:
Игроки, вышедшие на замену, испортили всю картину, скажем так. Масса ошибок, разладилась игра, и этим воспользовались наши молодые соперники. Я скажу, что до середины четвертой партии была равная игра.

Таким образом, завершен предварительный этап чемпионата страны. Сейчас турнирную таблицу возглавляет «Строитель». Его принципиальный соперник – солигорский «Шахтер» – на второй позиции.