Волейбольная «Минчанка» играет в предварительном этапе Кубка России по волейболу

10.09.2020 - 22:41

Новости Беларуси. «Минчанка» первой из белорусских волейбольных команд открыла новый международный сезон. Сейчас дружина находится в России, где играет матчи предварительного этапа местного Кубка, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Наш чемпион выступает в четвертой зоне. В первом матче девушки мерились силами с командой Липецка. Это была настоящая битва. И первый, и второй сеты завершились на больше-меньше. К счастью, в нашу пользу – 28:26 и 31:29. В третьей партии сильнее были россиянки – 25:16. И этот успех, к сожалению, оказался не единичным.

«Липецк» нащупал свою игру и победил на тай-брейке – 3:2. Тем не менее первое очко в новом сезоне белоруски уже заработали.

Далее «Минчанку» ждут матчи с «Тулицей», «Спартой» и «Атомом».

Люди в материале: нет

Волейбол. «Строитель» уступил польскому «Ястшембски Венгель» в матче первого этапа Лиги чемпионов

Новости Беларуси. Волейболисты минского «Строителя» свою еврокубковую кампанию начали неудачно, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В стартовом матче отборочного раунда Лиги чемпионов столичный коллектив уступил польской команде «Ястшембски Венгель» – 0:3 и серьезно осложнил задачу по выходу из группы.

Отметим, матчи первого раунда квалификации главного волейбольного турнира Европы минчане играют в Польше. Из трех команд пула в следующий этап отбора попадет только одна. В случае поражения 23 сентября белорусский клуб покинет Лигу чемпионов и отправится в 1/16 Кубка ЕКВ.