«Я пришёл на спортивный праздник». В финале соревнований по хоккею среди любительских команд играют команды Президента и Брестской области

10.04.2021 - 14:14

Новости Беларуси. Сегодня, 10 апреля, на льду команды Брестской области и Президента Беларуси. Серия игр уже показала, что соперники сильные и не намерены уступать друг другу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В составах обеих команд звездные ветераны спорта, ну и, конечно, глава государства.

Уже завершилась первая 20-минутка. После стартового свистка на 3-й минуте первую шайбу забросили брестчане. Отличился Виктор Шаритон.

Под громкие аплодисменты трибун острых моментов возле ворот становилось все больше.

Вторую шайбу под занавес второго периода забил лучший бомбардир турнира Александр Короткевич, вывел гостей вперед. 0:2 – с таким счетом завершился первый период.

Я пришел на спортивный праздник, чтобы поболеть за команду Президента Республики Беларусь.

Во втором тайме инициативу перехватила команда Президента. Сейчас на табло 7:2 в пользу дружины главы государства.

Экстралига. Шайба Артура Абмётки принесла «Локомотиву» победу над «Динамо-Молодечно»

Новости Беларуси. В хоккейной экстралиге уже как неделю начался второй этап. В очередных матчах в четверг, 27 января, были сыграны три поединка, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

К оршанскому «Локомотиву» пожаловал в гости «Динамо-Молодечно», эти дружины по своему потенциалу середнячки. Первая 20-минутка осталась безголевой – 0:0. Во второй отметился Артур Абметка, почти на 33-й минуте матча гости ослабили бдительность. Хозяева вырвались вперед. Для команд это уже пятая очная встреча.

В противостоянии «Лида» и «Химик» бесспорно фавориты «нефтяники». «Могилев» и «Брест» шли по матчу ровно.