Юрий Шевцов о проигрыше чехам: «Нам не хватило немножко везения»

15.04.2019 - 15:29

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по гандболу провела четвертый матч квалификации к чемпионату Европы, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Минске парни Юрия Шевцова принимали чехов. Напомним, четырьмя днями ранее белорусы на выезде добились победы.

А вот на этот раз сильнее были чехи – 26:24, которые благодаря этой победе вышли на первое место в турнирной таблице.

Белорусы находятся на второй строчке рейтинга. Серия игр возобновится в июне, нашей сборной будут противостоять парни из Боснии и Герцеговины.

Юрий Шевцов, главный тренер сборной Беларуси по гандболу:
Нам не хватило немножко везения, ребята должны были забросить. У них вратарь хорошо сегодня отстоял, было 5-6 решающих бросков. Мы должны были забивать, но, к сожалению, этого не было сделано.

Люди в материале: Юрий Шевцов

Юрий Шевцов о сборной Беларуси на ЧМ-2021 по гандболу: «Игры, которые мы должны были выиграть, мы не смогли выиграть»

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по гандболу завершила выступление на чемпионате мира – 2021 на четвертом месте в своей группе, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В последнем матче заключительного тура основного раунда наши парни вырвали победу у команды Северной Македонии. Итоговый счет – 30:26. Самым результативным у белорусов стал Владислав Кулеш, на его счету семь мячей.

Юрий Шевцов, тренер мужской сборной Беларуси по гандболу:
Мы довольны, что мы сегодня победили. Я думаю, что по турниру было намного больше, чем мы достигли. Я думаю, что все видели наши игры с Россией, где мы были все время впереди со Словенией, Швецией. Те игры, которые мы должны были выиграть, мы не смогли выиграть.