Теннис. Саснович уступила Конте в ¼ финала на турнире в Москве

19.10.2018 - 15:12

Новости Беларуси. 2 часа и 38 минут. Столько продолжался матч между Александрой Саснович и Йоханой Контой на турнире в Москве, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В первом сете убедительней была британка. Она, по сути, не оставила шансов белоруске и легко победила – 6:2. Но Александра проявила характер и смогла вернуться в игру, выиграв второй сет.

В третьей партии теннисистки шли гейм в гейм, и судьба встречи решалась на тай-брейке. И тут удачливее была Конта.

Напомним, что ранее Саснович переиграла Михаэлу Бузурнэску и Кики Бертенс.

Люди в материале: Александра Саснович

Азаренко прошла в четвертьфинал турнира в Риме

Новости Беларуси. На очереди – четвертьфинал. Виктория Азаренко продвигается по сетке турнира категории «Премьер» в Риме, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В матче третьего раунда Виктория встречалась с Дарьей Касаткиной. Стартовый сет спортсменки довели до тай-брейка, во втором розыгрыше которого россиянка не добежала за мячом и подвернула ногу. Азаренко помогла сопернице покинуть корт, по ходу выразив Касаткиной свою поддержку.

После медицинского перерыва тренерский штаб россиянки принял решение сняться с матча. Таким образом, Виктория проследовала в четвертьфинал, где 19 сентября сыграет с Гарбинье Мугурусой, которая в 1/8 оказалась сильнее Йоханны Конты.