2 миллиарда просмотров! Клип PSY побил все рекорды YouTube
Новости Южной Кореи. Клип на песню Gangnam Style корейского рэпера Psy на сайте YouTube посмотрели более двух миллиардов раз!
Видео было загружено на сервис YouTube в июле 2012 года, и всего за несколько месяцев клип стал хитом не только в Южной Корее, но и во всём мире.
Gangnam Style посвящена образу жизни в районе Сеула, где проводит время корейская золотая молодежь.
Как заявили представители YouTube, ранее ни один материал, размещенный на сервисе, не пользовался такой популярностью.
Billboard, информационный портал о мире музыкальной индустрии:
Мега-хит стал первым видео в истории, которое превзошло 2 миллиарда просмотров.
Предыдущий рекорд по количеству просмотров принадлежал композиции Baby канадского певца Джастина Бибера. Видео посмотрели более миллиарда раз.
Поклонники корейского рэпера в комментариях на YouTube с гордостью отмечают, что Psy сделал за несколько месяцев то, на что у Бибера ушло около двух лет.
Кстати танец, который PSY исполняет в своём клипе, обрёл такую популярность, что его повторили миллионы людей по всему миру – от певицы Мадонны до заключённых тюрьмы на Филиппинах.
Напомним, во время приёма у Генерального секретаря ООН рэпер PSY вместе с Пан Ги Муном исполнил зажигательный танец.
Пан Ги Мун, Генеральный секретарь ООН:
Он такой энергичный, что с его помощью можно преодолеть энергетический кризис.
Настоящее имя PSY – Пак Чэ Сан. Его дебют в Южной Корее состоялся в 2001 году. В 15 лет он увидел по телевизору выступление британской группы Queen и с этого момента решил посвятить себя музыке. Став мега-популярным, рэпер выступает с лекциями о себе на английском языке, появляется в ведущих американских и британских телешоу.
Чего не хватает Беларуси, чтобы стать Южной Кореей: приверженности традициям, потребительского патриотизма, работы по 15 часов в день или атомной энергетики? Ответы на все вопросы вы узнаете, посмотрев программу «Картина мира на телеканале РТР-Беларусь».

На её счету более ста ролей. Народная артистка России Елена Яковлева отмечает юбилей
Новости России. Елена Яковлева отмечает юбилей. Народной артистке России исполнилось 60 лет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Актриса начала сниматься в кино еще будучи студенткой. На ее счету более ста ролей.
Впервые зритель увидел Яковлеву в фильме 1983 года «Двое под одним зонтом». Однако известность артистке принесла картина Петра Тодоровского «Интердевочка». За роль Тани Зайцевой в этом фильме она была признана лучшей актрисой года и получила свою первую премию «Ника».
С юбилеем народную артистку России поздравил Александр Лукашенко. Белорусский лидер пожелал ей здоровья, счастья и покорения новых творческих вершин.