Первая победа за 10 лет. Хоккеисты «Витебска» обыграли лидера таблицы чемпионата Беларуси

15.09.2021 - 20:36

Новости Беларуси. 14 сентября прошли три матча в рамках чемпионата Беларуси по хоккею, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Минская «Юность» потерпела поражение от «Витебска». Матч завершился после буллитов со счетом 2:3. И эта победа для «медведей» – первая за десять лет. Однако этот проигрыш особо никак не повлиял на турнирное место минчан. Подопечные Евгения Есаулова уверенно держатся на первой позиции.

Полная картина игрового дня – на экранах. 15 сентября пройдут еще три матча, начнутся они в 19:00.

Люди в материале: Евгений Есаулов

«Металлург» обыграл «Лиду» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Новости Беларуси. В рамках чемпионата Беларуси сыграны очередные хоккейные матчи, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Центральная игра дня прошла в Лиде, где одноименный клуб принимал «Металлург» из Жлобина. «Волкам» было важно уехать домой победителями встречи. Ведь виктория вернула бы команде промежуточное лидерство в турнирной таблице. В первом периоде команды лишь по разу поразили ворота соперников. Но после перерыва гости взяли инициативу в свои руки и оторвались, забросив 3 шайбы. В последней двадцатиминутке «горожане» вернулись в бой, начав активно атаковать.

Окончательные результаты матчей выше. Гомель, обыграв Неман, приблизился к топ-3 чемпионата.