Саснович обыграла Мертенс в первом матче турнира в Палермо и вышла в 1/8 финала

04.08.2020 - 22:51

Новости Беларуси. Александра Саснович начинает и выигрывает. Белорусская теннисистка в первом матче основной сетки турнира в Палермо нанесла поражение грозной бельгийке Элизе Мертенс, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Встреча между 119-й и 23-й ракетками планеты длилась 1 час 24 минуты. И завершилась убедительной победой белоруски - 6:4, 6:1.

Александра Саснович теперь в 1/8 финала встретится с итальянкой Жасмин Паолини.

«Ролан Гаррос». Азаренко уступила Шмидловой в матче второго круга турнира

Новости Беларуси. Минус одна белоруска на открытом чемпионате Франции по теннису. Турнир «Большого шлема» покидает Виктория Азаренко, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Оппоненткой белоруски по второму кругу на «Ролан Гаррос» стала Анна-Каролина Шмидлова из Словакии. До матча Азаренко считалась явным фаворитом, однако 30 сентября игра у финалистки US Open не пошла. В результате довольно будничная победа Шмидловой в двух партиях – 6:2, 6:2.

Арина Соболенко свой стартовый матч на парижских кортах сыграла 29 сентября. Первой соперницей белоруски жребий определил Джессику Пегулу из США. Несмотря на то, что прошлая встреча теннисисток всего месяц назад закончилась в пользу американки, в этот раз Пегула навязать борьбу не смогла.

В итоге относительно легкая победа Соболенко – 6:3, 6:1. Следующий матч на турнире наша соотечественница сыграет 1 октября против Дарьи Касаткиной.