Сборная Беларуси по гандболу в матче квалификации на Евро-2022 обыграла норвежцев

05.01.2021 - 22:00

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по гандболу с победы стартовала в отборе на чемпионат Европы – 2022, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В первом матче квалификации парни Шевцова на паркете Дворца спорта «Уручье» встречались с командой Норвегии.

Тренерский штаб «викингов» выставил на игру второй состав, однако турнирную ценность нашей виктории этот факт отнюдь не снижает. Резервисты скандинавов продержались на равных большую часть первого тайма, но ближе к концу белорусы выдали мощный рывок и ушли на перерыв с разницей +7. Вторую половину наши парни выиграли с минимальным преимуществом в один мяч. В итоге 33:25 и первые три очка в копилку.

Следующий матч отбора на чемпионат Европы белорусы также сыграют против Норвегии – 8 января в гостях. Соперниками нашей команды по группе также являются сборные Латвии и Италии.

Люди в материале: Юрий Шевцов

Гандбол. «Мешков Брест» в 13-й раз выиграл чемпионат Беларуси

Новости Беларуси. «Мешков Брест» выиграл чемпионат Беларуси в 13-й раз. В воскресенье, 18 апреля, подопечные Рауля Алонсо одержали гостевую победу над СКА (41:34) и досрочно оформили победу в сезоне, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Став 13-кратными чемпионами страны, «мешковцы» установили абсолютный рекорд Беларуси. Отметим, что клуб из города над Бугом выигрывает чемпионат Беларуси 8-й год подряд. Впереди у команды Алонсо четвертьфинал Лиги чемпионов. Первая игра против Барселоны состоится 12 мая в Бресте.