Сборные Беларуси и Литвы сыграли в Лиге наций. Итоговый счёт – 2:2

13.10.2020 - 00:06

Боевая ничья в Вильнюсе. Сборная Беларуси по футболу разошлась миром с командой Литвы в новом розыгрыше Лиги наций, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Как и в случае недавней баталии против Грузии, начало поединка белорусы провалили. Уже на седьмой минуте хозяева открыли счет – отличился Новиковас. Первый тайм никаких дивидендов белорусам не принес, но уже на старте второго Лисакович сначала заработал пенальти, а затем сам же его и реализовал. Спустя семь минут Виталий уже отдавал голевую передачу на Сачивко, который вывел белорусов вперед. Но последнее слово все-таки осталось за литовцами. Окончательный счет – 2:2 установил Лаукжемис.

В турнирной таблице все команды нашей группы имеют по четыре балла, но за счет разницы мячей подопечные Михаила Мархеля пока идут третьими. Следующий матч сборной – 14 октября дома против Казахстана.

Сборная Беларуси по футболу в ноябре сыграет с командой Румынии. Поединок состоится в Бухаресте

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по футболу в ноябре проведет товарищеский матч. В соперниках будет команда Румынии, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Поединок состоится 11 ноября в Бухаресте. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по белорусскому времени.

Матч сыграют в рамках подготовки к заключительным противостояниям Лиги наций УЕФА.

Сейчас сборная Румынии занимает 34-ю строчку в рейтинге FIFA. Будущий соперник нашей команды уступил сборной Исландии в матче плей-офф чемпионата Европы.