С 7 августа стартует ежегодный Кубок Республики Беларусь по хоккею с шайбой, именуемый с 2013 года Кубком Руслана Салея

07.08.2015 - 10:29

Уже сегодня, 7 августа, стартует ежегодный Кубок Республики Беларусь по хоккею с шайбой, который с 2013 года именуют Кубком Руслана Салея.

Напомним, 7 сентября 2011 года легендарный хоккеист Республики Беларусь Руслан Салей погиб вместе с командой «Локомотив» при взлёте самолёта с ярославского аэропорта. По многочисленным просьбам болельщиков отныне этот ежегодный турнир – дань памяти хоккеисту.

В студии программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ -  Александр Хромылёв - спортивный директор Федерации хоккея Беларуси.

Люди в материале: Александр Хромылев

Пропустили 8 шайб. Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в рамках чемпионата КХЛ

Новости Беларуси. Хоккейное минское «Динамо» одержало очередное поражение в игре чемпионата КХЛ,  сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Москве белорусский клуб встречался с лидером турнира – ЦСКА. После первого периода счет был равным – 0:0. А вот потом шайбы буквально посыпались в ворота минчан.

Хозяева три раза забросили во второй трети игры, и пять раз в третьей. Минчане сумели лишь провести шайбу престижа. Она на счету Грецкого. 1:8. Это четвертое подряд поражение «Динамо» в чемпионате.