Теннис. Арина Соболенко завершила выступление в одиночном разряде в Берлине

17.06.2021 - 00:47

Новости Беларуси. Арина Соболенко завершила выступление в одиночном разряде на теннисном турнире категории 500 в Берлине, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Первая сеяная и четвертая ракетка планеты выбыла из борьбы непривычно рано, после первого же матча.

Дальше белоруску не пустила американка Мэдисон Киз. Она в мировом рейтинге располагается на 28-й позиции. В первом сете наша спортсменка выглядела блекло и сходу отдала две своих подачи. Лучик света забрезжил в концовке, когда Соболенко смогла сделать обратный брейк. Увы, он оказался единственным – 4:6.

Зато во второй партии, словно вспомнив, кто здесь фаворит, Арина заиграла мощно и точно. Результат пришел тут же – 6:1. Казалось, дожать деморализованную оппонентку будет не более, чем делом техники. Однако неимоверным образом Киз начала попадать все мячи в корт. Уверенность Соболенко моментально улетучилась и случилось поражение – 5:7. Теперь она может рассчитывать только на пару, где играет с другой белоруской Викторией Азаренко. Матч тандемов запланирован на четверг, 17 июня.

На теннисном турнире ITF белоруска Вера Лапко прошла во второй раунд

Белорусская теннисистка Вера Лапко обыграла представительницу США Джессику Ливяну и вышла во второй круг квалификации турнира в американском Орландо, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Наша соотечественница была значительно сильнее американки, как итог – победа в двух сетах 6:3, 6:4. Следующей соперницей спортсменки будет американка Ханна Чанг.