Теннис. Илья Ивашко выбыл из турнира в Санкт-Петербурге

15.10.2020 - 17:20

Новости Беларуси. Илья Ивашко проиграл в матче второго круга турнира ATP в Санкт-Петербурге, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Соперником белоруса на стадии 1/8 финала был второй сеяный турнира и двенадцатая ракетка мира канадец Денис Шаповалов. Куда более высокий статус оппонента стал сказываться уже в самом начале. В стартовом сете Ивашко удалось взять только один гейм. Для победы во второй партии канадцу, уверенно державшему свою подачу, хватило единственного брейка в самом первом розыгрыше. В итоге 1:6, 4:6 и белорус отправился собирать вещи.

Напомним, на турнире в Санкт-Петербурге также выступал и наш Егор Герасимов, но споткнулся уже на стадии первого круга.

Виктория Азаренко вышла в ¼ турнира в Остраве

Новости Беларуси. Уверенная победа после тяжелого начала. Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала турнира в чешской Остраве, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Имея высокий номер посева, белоруска пропустила стадию первого круга и начала сразу с 1/8. Соперницей нашей теннисистки стала Барбора Крейчикова. Стартовую партию Азаренко неожиданно крупно проиграла – 2:6, но затем нашла свою игру и с таким же счетом сет чешке вернула.

По ходу второй партии Крейчикова упустила массу брейк-пойнтов и на третий сет собраться уже не смогла.

В итоге борьбы в концовке не получилось. Белоруска сильнее – 6:1.

В четвертьфинале Азаренко сыграет с победительницей пары Каролина Мухова – Элизе Мертенс.