Велосипедисты Беларуси выиграли пять медалей на этапе Кубка наций

17.05.2021 - 15:57

Новости Беларуси. Белорусские велогонщики завоевали пять наград на этапе Кубка наций, который проходил в Гонконге, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В скретче золото в свой актив записали Татьяна Шаракова и Евгений Королек. Медаль высшей пробы в индивидуальной гонке преследования забрала Анна Терех.

Все тот же Евгений Королек отметился еще и серебром в омниуме. Единственная среди наших гонщиков бронзовая медаль на счету Инны Савенко в индивидуальной гонке преследования. Заключительный этап Кубка мира пройдет в Колумбии с 3 по 6 июня. Лучшие трековики Европы посетят и Минск. Наша столица примет чемпионат Европы. Случится это перед Олимпиадой. Турнир пройдет с 23 по 27 июня.

Впервые за четыре года – мужчина. Стало известно, кто победил на ЧБ по бадминтону

Новости Беларуси. Определились победители и призеры чемпионата страны по бадминтону, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В мужском одиночном разряде сенсационную викторию одержал 17-летний гомельчанин Глеб Швытков, который является членом национальной команды.

Отметим, что в состав сборной Беларуси на протяжении последних четырех лет входили только женщины. Сейчас ситуация изменилась – помимо Швыдкова, в списках значится и Александр Александрович.

В заключительный день соревнований было разыграно пять комплектов наград. В женском сегменте очередной чемпионский титул завоевала Алеся Зайцева, она вырвала победу в трехсетовой дуэли у Марьяны Вербицкой – 16:21, 21:15, 22:20. В парных разрядах победили Чернявская – Бицукова, Конах – Ларюшин. В разделе микст не было равных Зайцевой и Ларюшену.