За сколько до закрытия в кафе могут не пустить посетителей?

07.09.2016 - 17:01

В адрес программы «Добро пожаловаться» ежедневно поступает множество телефонных звонков и письменных обращений с юридическими вопросами.

Вопрос:
Недавно мы с друзьями были в Минске. Решили вечером зайти в кафе и перекусить. До окончания работы заведения оставалось 25 минут, но нас не пустили, мотивируя тем, что скоро закрываются. Правы ли работники кафе?

Елена Мойсейчик, юрист:
В соответствии с пунктом 4 «Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания», вход покупателей в рестораны, кафе может быть прекращен за 30 минут до окончания рабочего времени, в другие торговые объекты общественного питания – за 15 минут до их закрытия. Так что в кафе вас не пустили на законных основаниях. 

Новости по теме
‡агрузка...