Защитник «Юности»: не можем нормально контролировать матч из-за того, что своё преимущество не воплощаем в голы

28.09.2019 - 11:56

Новости Беларуси. Четырьмя матчами продолжился чемпионат Беларуси по хоккею в экстралиге «А», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Третью викторию подряд добывает столичная «Юность»: на сей раз переигран «Гомель». В дебюте поединка вывел свою команду вперед Дмитрий Колготин 1:0. «Рыси» долго искали пути к хозяйским воротам, и в середине третьего периода гости смогли отыграться: с передачи Вадима Сушко отличился Александр Скоренов. Команды доигрались до овертайма, где «красно-синие» смогли воспользоваться ошибкой «Гомеля». Дружина Сергея Стася заработало удаление, которое реализовал Андрей Антонов. 2:1 в пользу «Юности».

Дмитрий Колготин, нападающий ХК «Юность-Минск»:
Победа – она и есть победа. Как бы там ни было, два очка, в турнирной таблице поднимаемся потихоньку на свое место, где и должны быть.

Что касается того, чего не хватает нам в матчах… Вы сами видите, наверное – реализация моментов. Вообще шайба нифига не идет, ничего не получается. Немножко зажались мы, мне так кажется, не работаем так, как надо.

Разговариваем, общаемся в раздевалке, ищем проблемы. Что-то хорошо получается, где-то находим проблему, исправляем, какая-то появляется новая. Надеюсь, все будет отлично, выйдем заряженными и будем биться друг за друга. Надеюсь, возьмем свои очки. 3:2 – главное, чтобы победа была.

Андрей Антонов, защитник ХК «Юность-Минск»:
Это наш бич такой, когда мы не можем нормально контролировать матч просто из-за того, что свое преимущество не воплощаем в голы, такой счет сколький, то, естественно, это гораздо большее напряжение и дает сопернику возможность, скажем так, почувствовать игру, вернуться в нее и поверить, что у них можно что-то получиться.

Из остальных результатов отмечаем неожиданное поражение «Динамо-Молодечно». «Бело-синие» дома с минимальным счетом уступили «Лиде». Шестое поражение кряду потерпел жлобинский «Металлург». «Стальные волки» были бессильны против «Могилева». Тяжелую победу над «Шахтером» одержал «Неман».

Сборная Беларуси обыграла хоккеистов из Южной Кореи на «Турнире шести наций» в Будапеште

Новости Беларуси. Вторую победу на «Турнире шести наций» в Будапеште добывает национальная сборная Беларуси, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Команда Михаила Захарова в напряженном матче одержала победу над Южной Кореей.

Основное время завершилась вничью – 5:5, а в овертайме наши земляки забросили победную шайбу. По два гола в составе белорусской команды забросили Джефф Платт и Михаил Стефанович. Также отличились Александр Когалев и Дмитрий Буйницкий. Напомним, что ранее наша дружина обыграла украинцев – 4:1.