Белорусские пловцы завоевали 15 медалей на турнире в Швеции

12.03.2020 - 16:33

Новости Беларуси. Белорусские пловцы завоевали 15 медалей на международном турнире в шведском Мальме, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 17-летняя Анастасия Шкурдай трижды становилась первой: на дистанциях 100 метров на спине, 50 и 100 метрах баттерфляем.

Три золота и у Евгения Цуркина: первым белорус стал на 100-метровке вольным стилем, 50 и 100 метрах баттерфляем. Алина Змушко взяла два золота, Илья Шиманович – золото и бронзу, Иван Адамчук – золото и две бронзы. Алена Семижон стала бронзовым призером соревнований.

Также наша команда стала первой в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Плавание. Белорус Илья Шиманович установил очередной мировой рекорд

Новости Беларуси. Очередной мировой рекорд установил Илья Шиманович. Случилось это на состязаниях под эгидой Международной лиги плавания, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Белорус обновил высшее достижение на дистанции 100 метров брассом. Отныне ориентир для остальных – 55 целых 28 сотых секунды. Прежний рекорд также принадлежал Шимановичу. Установил он его всего 7 дней назад.