Футбол. Результаты восьмого игрового дня на чемпионате Европы

19.06.2021 - 00:29

Продолжается второй тур группового этапа чемпионата Европы по футболу, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Открывала восьмой игровой день турнира встреча сборных Швеции и Словакии.

Долгое время на табло горели нули, но на 75-й минуте скандинавы получили право на пенальти, который реализовал Форсберг. Этот мяч в итоге стал решающим, 1:0 – победа за «желто-синими». За два матча шведы не пропустили ни разу и набрали уже четыре очка, у словаков на балл меньше. Их соперники по группе – команды Испании и Польши, свой очный матч проведут 19 июня.

А 18 июня встретились сборные Хорватии и Чехии, и здесь также не обошлось без пенальти. Точным ударом с точки в конце первого тайма отметился форвард чехов Шик. Но сразу после перерыва хорваты усилиями Перишича отыгрались. Больше счет не менялся, в итоге ничья 1:1 и Чехия почти гарантировала себе место в плей-офф.

Белоруски обыграли команду Кипра и Македонии в квалификации ЧЕ УЕФА 2021/22 по футболу

Новости Беларуси. В квалификации к континентальному форуму 2021/2022 белоруски успешно прошли команду Кипра и Северной Македонии, сообщили в рубрике «СпортТаймер» программы «Неделя» на СТВ.

Подопечные Владимира Шиндикова претендуют на лигу A, им необходимо побеждать в своем квартете. 26 октября девушки оспорят первенство с командой Фарерских островов.