На Кубке Белгазпромбанка в Бресте сыграют чемпионы России и Украины и призёр польской Суперлиги

28.07.2021 - 10:22

Новости Беларуси. Серьезная проверка сил: стали известны все участники традиционного предсезонного турнира по гандболу Кубок Белгазпромбанка. Этот старт главный в подготовке к новому розыгрышу для «Мешков-Брест», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Вместе с хозяевами за главный трофей поборются чемпион России «Чеховские Медведи», победитель чемпионата Украины «Мотор» и бронзовый призер польской Суперлиги команда «Азоты».

Все матчи состоятся в брестском спорткомплексе «Виктория» с 13 по 15 августа. БГК в предстоящем сезоне снова будет играть в самом престижном еврокубке – Лиге чемпионов.

Люди в материале: нет

Главный тренер гандбольного СКА о проигрыше «Мешков Бресту»: слишком много сделали простых потерь в первом тайме

Новости Беларуси. «Мешков Брест» победил минский СКА в центральном матче чемпионата Беларуси по гандболу, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Гости с ходу играли с позиции силы и во многом в этом преуспели. Уже к первому перерыву «Мешков Брест» оформил солидный отрыв, который нужно было сохранить до финального свистка. Итоговые цифры – 34:30 в пользу гандболистов из Бреста.

Игорь Папруга, главный тренер ГК СКА:
Мы очень сильно готовились, зная силу соперника. Наверное, сказалось волнение – это первая игра в этом чемпионате. Мы слишком сделали много простых потерь в первом тайме, что повлекло за собой разрыв в счете. И комфортно себя Брест чувствовал до конца игры.