Белорусская сборная по плаванию завоевала серебро на ЧЕ, уступив одно касание Нидерландам

15.12.2017 - 16:49

Новости Беларуси. Серебро в копилке белорусской сборной по плаванию: на чемпионате Европы в Дании белорусская четверка в составе Павла Санковича, Ильи Шимановича, Анастасии Шкурдай и Юлии Хитрой стала второй в комбинированной эстафете 4 по 50 в 25-метровом бассейне, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Старт Санковичу сразу удался, поэтому он первым передал эстафету Шимановичу.

Анастасия Шкурдай, в свою очередь, поддержала парней, также лидируя по ходу заплыва. А на финишном отрезке белорусский квартет уступил лишь касание соперникам, которые и завоевали золото в этой дисциплине. Триумфаторами стали пловцы из Нидерландов, третьей на дистанции оказалась французская дружина.

Для белорусской сборной серебряная награда стала первой на европейском форуме.

Илья Шиманович завоевал серебро на дистанции 100 метров брассом на турнире в Казани

Новости Беларуси. Белорусские пловцы продолжают выступление на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, турнир проходит в Казани. И у нас пополнение в медальной копилке, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Илья Шиманович стал серебряным призером на дистанции 100 метров брассом. Наш пловец показал достойное время – 55 секунд и 77 сотых. Этого хватило для получения места в тройке сильнейших. Белорус претендовал на титул, но в финишном рывке уступил итальянцу.

В финальных заплывах вечерней сессии принимала участие Анастасия Шкурдай. Она показала цифры 58 секунд 55 сотых и завершила свой решающий заплыв комплексным плаванием на 6 позиции.