Анастасия Шкурдай стала 5-й на юниорском ЧМ по плаванию

22.08.2019 - 18:22

Новости Беларуси. Анастасия Шкурдай стала пятой на юниорском чемпионате мира, который в эти дни проходит в Будапеште, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В финале белоруска преодолела дистанцию 100 метров на спине за 1 минуту 1,2 секунды. Первой стала представительница Канады Джейд Ханна, ее время – 59,63 секунды.

22 августа Анастасии предстоит полуфинала на дистанции 50 метров баттерфляем. По итогам предварительных заплывов белоруска на промежуточной первой позиции.

Всего же на чемпионате мира нашу страну представляют пять спортсменов. Турнир завершится 25 августа.

Люди в материале: Анастасия Шкурдай

«Больше задора, мы делаем диско». Синхронистки Хондошко и Кулагина победили на Кубке Беларуси с новой программой

Новости Беларуси. Рубрика «Спорттаймер» в программе «Неделя» на СТВ.

Юлия Силипицкая, СТВ:
На Олимпийских играх в Токио впервые в отечественной истории белоруски в синхронном плавании вошли в финал и заняли 11-ю итоговою позицию. Василина Хондошко и Дарья Кулагина приступили к подготовке к Парижу-2024. И сейчас девушки победили на Кубке Беларуси с новой программой.

Василина Хондошко, участница Олимпийских игр:
Наша новая программа отличается от олимпийской программы темой. То есть там у нас была серьезная тема – это «Ведьмы». Сейчас у нас больше такое веселье, больше задора, и мы делаем диско. Акцент на все – артистизм, поддержки, сложность, высокий темп. То есть очень тяжелый и, надеюсь, впечатляющий дуэт.

Дарья Кулагина, участница Олимпийских игр:
За три года, которые мы вместе делаем дуэт, у нас были хорошие моменты и плохие, но мы стараемся приходить к какому-то общему решению проблемы, конфликта. И сейчас мы достаточно близки, дружны, все у нас хорошо.

Пилот команды «МАЗ-СПОРТавто»: речь вообще сейчас не идет о спортивном соревновании. Читайте здесь.