Сборная Беларуси по гандболу в матче квалификации на Евро-2022 обыграла норвежцев

05.01.2021 - 22:00

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по гандболу с победы стартовала в отборе на чемпионат Европы – 2022, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В первом матче квалификации парни Шевцова на паркете Дворца спорта «Уручье» встречались с командой Норвегии.

Тренерский штаб «викингов» выставил на игру второй состав, однако турнирную ценность нашей виктории этот факт отнюдь не снижает. Резервисты скандинавов продержались на равных большую часть первого тайма, но ближе к концу белорусы выдали мощный рывок и ушли на перерыв с разницей +7. Вторую половину наши парни выиграли с минимальным преимуществом в один мяч. В итоге 33:25 и первые три очка в копилку.

Следующий матч отбора на чемпионат Европы белорусы также сыграют против Норвегии – 8 января в гостях. Соперниками нашей команды по группе также являются сборные Латвии и Италии.

Люди в материале: Юрий Шевцов

Гандбол. СКА уступил турецкому «Бешикташу» в 1/16 финала Кубка ЕГФ

Новости Беларуси. Белорусские гандболисты из СКА в выездном матче уступили турецкому «Бешикташу», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Игра проходила в рамках 1/16 финала Кубка ЕГФ. Встреча получилась крайне напряженной. Земляки оказывали сопротивление, но этого не хватило, чтобы одолеть соперника. На перерыв парни ушли с отставанием в два мяча. Во втором отрезке белорусы пытались вернуться в игру, но оппоненты этого сделать не позволили, завершив дуэль в свою пользу, – 28:25.

Впереди домашняя ответная игра, на которой нашим парням нужно брать себя в руки и побеждать, чтобы не вылететь.