Сборная Беларуси по гандболу завершила выступление на ЧМ-2021 победой над командой Северной Македонии

25.01.2021 - 14:26

Новости Беларуси. В последнем матче заключительного тура основного раунда чемпионата мира – 2021 по гандболу сборная Беларуси вырвала победу у команды Северной Македонии, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Итоговый счет – 30:26.

На старте команды были равны, а вот во второй половине встречи подопечные Юрия Шевцова завладели ситуацией. Самым результативным у белорусов стал Владислав Кулеш – на его счету 7 забитых мячей.

В итоге наша команда завершила выступление на пятой позиции в группе, а в четвертьфинал мирового первенства прошли дружины Швеции и Египта.

Люди в материале: Юрий Шевцов, Владислав Кулеш

Гандбол. СКА уступил турецкому «Бешикташу» в 1/16 финала Кубка ЕГФ

Новости Беларуси. Белорусские гандболисты из СКА в выездном матче уступили турецкому «Бешикташу», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Игра проходила в рамках 1/16 финала Кубка ЕГФ. Встреча получилась крайне напряженной. Земляки оказывали сопротивление, но этого не хватило, чтобы одолеть соперника. На перерыв парни ушли с отставанием в два мяча. Во втором отрезке белорусы пытались вернуться в игру, но оппоненты этого сделать не позволили, завершив дуэль в свою пользу, – 28:25.

Впереди домашняя ответная игра, на которой нашим парням нужно брать себя в руки и побеждать, чтобы не вылететь.