«Для некоторых это целой жизни результат»: Белорусская федерация легкой атлетики наградила лучших спортсменов 2017 года
«Для некоторых это целой жизни результат»: Белорусская федерация легкой атлетики наградила лучших спортсменов 2017 года Новости Беларуси. Сегодня у них под ногами вместо беговой дорожки – красная ковровая, а копья и молоты в руках они сменили на статуэтки, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Белорусская федерация легкой атлетики подвела итоги 2017 года и наградила лучших спортсменов.

18.08.2016

Источник фото: instagram.com/alina_talay_/
«Отобравшийся на Олимпийские игры спортсмен – уже герой»: как белорусы поддерживают Алину Талай Новости Беларуси. Алина Талай предварительную стадию на стометровке с барьерами преодолела с 4-м временем. Белорусские болельщики не без оснований надеялись увидеть Алину на пьедестале или как минимум в финале. Однако в полуфинале белоруску постигла неудача, она споткнулась об один из барьеров, сбила темп и в итоге завершила дистанцию последней в своем забеге, утратив шансы на финал. Происходящее стало шоком и для Алины, и для многотысячной армии ее поклонников.
Алина Талай
Алина Талай не вышла в финал олимпийского турнира и попросила прощения у болельщиков Новости Беларуси. В ночь со среды на четверг белорусские поклонники легкой атлетики держали кулачки за нашу барьеристку Алину Талай. 27-летняя спортсменка не сумела отобраться в финал олимпийского турнира. До седьмого барьера она уверенно шла в полуфинале. Но во второй части забега, пересекая финишную линию, споткнулась о барьер.

05.08.2016

Рио-2016. У кого из белорусов есть шансы на медали?
Рио-2016. У кого из белорусов есть шансы на медали? Новости Бразилии. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро выступят 123 белорусских спортсмена. И хотя, как заявил Президент Беларуси на совещании о ходе подготовки к Олимпиаде, конкретных медальных планов государство перед ними не поставило – мы рассчитываем получить награды! Поэтому сегодня CTV.BY расскажет о тех, у кого есть реальные шансы взойти на пьедестал!

02.08.2016

Алина Талай, бронзовый призер чемпионата мира, участник олимпийских игр-2016
Рио-2016. Алина Талай и белорусские дзюдоисты провели последние тренировки перед вылетом на Олимпиаду Новости Беларуси. Именитая белорусская легкоатлетка Алина Талай всего через сутки отправится на Олимпийские игры в Рио. А пока наша барьеристка проводит последнюю тренировку. Белорусская в прошлом сезоне не раз заставляла говорить о себе с уважением международную прессу и соперников. Теперь осталось подтвердить класс, ведь Олимпийские игры – это подведение итогов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

23.07.2016

Легкая атлетика
Американка Кендра Харрисон установила новый мировой рекорд в беге на 100 метров с барьерами, Алина Талай – 5-ая Новости Великобритании. Американка Кендра Харрисон установила новый мировой рекорд в беге на 100 метров с барьерами на очередном этапе Бриллиантовой лиги. Соревнования проходили в Лондоне, сообщили в программе СТВ-Спорт. Дистанцию Харрисон преодолела за 12,20 секунды, на одну десятую улучшив прежнее достижение, принадлежавшее болгарке Йерданке Донковой и установленное 28 лет назад. Любопытно, что Кендра Харрисон не выступит на Олимпиаде в Рио.

14.07.2016

Легкоатлетка Алина Талай провела мастер-класс в Минске Новости Беларуси. Проливной дождь и прохладная погода, накрывшая Минск, не помешали прославленной белорусской барьеристке Алине Талай провести мастер-класс под открытым небом. Она рассказала собравшимся любителям бега о своей подготовке, секретах тренировок и даже показала новые шиповки, в которых выступит на Олимпиаде, сообщили в СТВ-Спорт.

12.07.2016

Алина Талай, серебряная медалистка чемпионата Европы в барьерном беге
«Возьму реванш в Рио»: белорусские легкоатлеты прокомментировали свое выступление на чемпионате Европы в Амстердаме Новости Беларуси. Три медали завоевали белорусские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Амстердаме. В последний день соревнований, серебро в метании молота завоевал Иван Тихон. В лучшей попытке он послал спортивный снаряд на отметку 78 метров и 84 сантиметра. Ранее золото в метании копья выиграла Татьяна Холодович. А в беге на 100 метров с барьерами  серебряной медалисткой чемпионата Европы стала Алина Талай.

08.07.2016

Алина Талай
Алина Талай завоевала серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме Новости Беларуси. Алина Талай принесла Беларуси первую награду на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Амстердаме, сообщили в программе СТВ-Спорт.   В финале дистанции 100 метров с барьерами белорусская бегунья пересекла финишную черту второй, уступив немке Синди Роледэр лишь шесть сотых секунды. На третью строчку подиума поднялась представительница Великобритании Тиффани Портэр.

08.09.2015

Алина Талай
Марина Арзамасова принесла Беларуси первое золото на ЧМ-2015 по легкой атлетике. Алина Талай завоевала бронзу! Белорусская 27-летняя бегунья Марина Арзамасова принесла Беларуси первое золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Отметим, что в полуфинале белоруска была второй среди всех участниц, показав лучшее время в карьере и третий результат сезона в мире (1 минута 57,4 секунды). В квалификационных забегах Арзамасова показала лучшее время среди соперниц (1.58,69). Медаль Арзамасовой - вторая для белорусских спортсменов на ЧМ-2015 в Пекине. Накануне бронзу завоевала Алина Талай на 100 м с барьерами.

09.03.2015

Алина Талай, чемпионка Европы по легкой атлетике в залах
Национальная команда Беларуси по легкой атлетике 9 марта с триумфом вернулась на родину Новости Беларуси. Национальная команда Беларуси по легкой атлетике вернулась домой с чемпионата Европы в залах, который проходил в Праге. Наша сборная привезла хорошее настроение и медали, а встречали ее с цветами и улыбками, ведь поздравлять было с чем. Белорусские спортсмены заняли восьмое место в общем зачете. На зимнем чемпионате наши соотечественницы завоевали три медали: «золото» и два «серебра».

07.03.2015

Белоруска Алина Талай с национальным рекордом выиграла золото чемпионата Европы в помещении
Белоруска Алина Талай с национальным рекордом выиграла золото чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении Новости Беларуси. Приятная новость пришла из Праги, где проходит чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. Белорусская спортсменка Алина Талай завоевала золото в беге на 60 метров с барьерами, установив новый национальный рекорд, сообщили в программе «24 часа» на СТВ.

29.09.2013

Первый фестиваль бега «Кубок Вызова» прошел в  Минске
Первый фестиваль бега «Кубок Вызова» прошел в Минске Новости Беларуси. Звезды спорта бросили вызов минчанам. Первый фестиваль бега «Кубок Вызова» прошел в столице. Легкоатлетические соревнования собрали  сотни участников. В скорости и выносливости состязались команды трудовых коллективов, учреждений образования и журналисты. Длина дистанции для всех желающих и участников эстафетных квартетов — три километра. На конУ кубки от известных белорусских спортсменок: Дарьи Домрачевой, Александры Герасимени, Алины Талай, Юлии Нестеренко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.