Арина Соболенко завоевала первый в карьере титул WTA. Девять исторических фото

26.08.2018 - 01:15

Новости Беларуси. 20-летняя Арина Соболенко выиграла первый титул в карьере. В финале турнира в Нью-Хейвене белоруска обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро (6:1, 6:4). Призовой фонд турнира – 799 тыс. долларов.

Победа принесла Арине 470 очков. Это значит, что на следующей неделе белоруска дебютирует в топ-20 мирового рейтинга.

Первая ракетка Беларуси стала второй 20-летней теннисисткой, которая выиграла турнир в американском Нью-Хейвене. Впервые, восемь лет назад, это сделала датская теннисистка Каролин Возняцки.

Как отдыхает, чего боится и что слушает первая ракетка Беларуси? Instagram-обзор страницы Арины Соболенко

Отметим, Соболенко стала третьей белоруской, которой удалось выиграть турнир категории «Премьер» WTA. До Арины достигнуть этого удалось Виктории Азаренко и Наталье Зверевой.

«Я буду помнить этот день всю мою жизнь»: Соболенко о победе на турнире в Нью-Хейвене

Люди в материале: Арина Соболенко
Фото организаторов турнира
Фото. Фото организаторов турнира
Арина Соболенко. Фото: twitter.com/WTA
Фото. Арина Соболенко. Фото: twitter.com/WTA

Мужская сборная Беларуси по теннису узнала следующего соперника на Кубке Дэвиса

Новости Беларуси. Мужской сборной Беларуси предстоит сыграть с командой Аргентины, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Дружины определят сильнейшего в рамках поединка мировой группы I. Свидание пройдет не на нашем корте. Планируется, что матч состоится в сентябре. Победитель противостояния выйдет в квалификацию мировой группы, а проигравший попытает счастья в плей-офф группы II.

Из-за коронавируса финал Кубка Федерации с участием белорусок перенесли на неопределённый срок

Совсем недавно наши парни не смогли выйти в финал Кубка Дэвиса, уступив немцам 1:4. Аргентинцы на аналогичной стадии проиграли колумбийцам 1:3.