ЧМ-2019. Беларусь обыграла Литву со счётом 4:3

29.04.2019 - 15:27

Новости Беларуси. В первом матче чемпионата мира сборная Беларуси обыграла команду из Литвы – 4:3 (3:2, 0:0, 1:1). Заброшенными шайбами у нас отличились Станислав Лопачук, Сергей Малявко, Джэфф Платт и Никита Феоктистов.

Уже завтра, 30 апреля, подопечные Андрея Сидоренко сразятся с венграми, которые сегодня уступили южнокорейским хоккеистам (1:5). Для выхода в элиту нашим парням нужно занимать место не ниже второго, помимо сборной Венгрии нам предстоит сыграть против Словении, Казахстана и Южной Кореи.

Корреспондент СТВ Наталья Федорцова вела текстовую трансляцию матча (здесь подробнее).

Люди в материале: Наталья Федорцова

Очередная неудача в КХЛ. «Динамо» проиграло ЦСКА на своём льду

Новости Беларуси. Хоккейное минское «Динамо» снова потерпело неудачу в чемпионате КХЛ. В гости к «зубрам» приехал действующий обладатель Кубка Гагарина, а также лидер Западной конференции московский ЦСКА, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Уже в первом периоде «бело-синие» вынуждены были пропустить. Шла 18-я минута стартовой трети, когда Кирилл Капризов открыл счет в матче. Во второй части поединка «армейцы» смогли упрочить свой перевес. Точные броски на счету Кемпе и все того же Капризова. После 40 минут игры «бело-синие» уступали 0:3. В третьем периоде форвард минчан Александр Когалев одну шайбу отыграл. Но последнее слово осталось за гостями – Мамин снова огорчил болельщиков «зубров».

Команда Крэйга Вудкрофта уступила 1:4.

До завершение регулярного чемпионата «Динамо» осталось провести всего четыре поединка.