Из-за коронавируса финал Кубка Федерации с участием белорусок перенесли на неопределённый срок

11.03.2020 - 23:25

Новости Беларуси. Финальный турнир Кубка Федерации с участием белорусок перенесен из-за коронавируса на неопределенный срок, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Первый финал Кубка Федерации в новом формате был запланирован на период с 14 по 19 апреля и должен был пройти в Будапеште.

Для участия в соревнованиях отобралась и сборная Беларуси. Однако 11 марта в Венгрии ввели чрезвычайное положение.

Ожидается, что турнир пройдет в Будапеште, однако о новых возможных датах пока не сообщают.

Люди в материале: нет

Теннис. Егор Герасимов вышел во второй круг турнира в Нур-Султане

Новости Беларуси. Егор Герасимов в трех партиях обыграл южноафриканца Ллойда Харриса в матче первого круга турнира в Нур-Султане, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В начале игры белорус был практически безупречен на своей подаче – за весь первый сет Герасимов проиграл на ней только два розыгрыша. Исход стартовой партии решил второй гейм: Егор взял подачу соперника под ноль и довел дело до итоговых 6:3. Сет номер два закончился с таким же счетом, однако уже в пользу южноафриканца.

В третьей партии соперники набрали по 6 очков каждый, а на решающем тай-брейке белорус закосплеил самого себя из стартового сета, идеально отыграв на своей подаче. Харрис же дрогнул дважды и позволил Егору закрыть игру с первого же матчбола.

Встреча соседей по мировому рейтингу длилась ровно два часа. Во втором круге турнира в столице Казахстана Герасимов сыграет с Иржи Веселым из Чехии.