«С любовью, Лео»: Месси подарил футболку афганскому мальчику, одетому в пакет

27.02.2016 - 16:40

Новости Афганистана. Пятилетний Муртаза Ахмади растрогал весь мир, когда в Сети разлетелось его фото в футболке сборной Аргентины. Особенность майки в том, что это простой полиэтиленовый пакет, раскрашенный голубыми полосками.

Опубликованные фотографии увидел и сам Месси. Мальчика, которого пресса называла «самым большим фанатом Лео» искали всем миром. Его дядя-афганец, живущий в Австралии, помог журналистам связаться со своим братом – отцом маленького Муртазы.

А на неделе прославленный футболист передал малышу две футболки и мяч с автографом.

Муртаза Ахмади:
Я люблю Месси, и моя футболка – доказательство того, что Месси любит меня.

По словам отца пятилетнего Муртазы Ахмади, его семья – простые фермеры. Сын много раз просил купил ему настоящую футболку. Но для семьи это очень дорого.

Мохаммед Ариф Ахмади, отец Муртаза:
Сын много раз просил меня купить футболку Месси, но это слишком дорого для меня. Мы живем в районе, окруженном талибами и джихадистами ИГ. Для нас каждый день – борьба. Но если бедный мальчик как мой сын встретится с Месси, то это станет гордостью не только для нас, но и всего Афганистана.

Люди в материале: Лионель Месси, Муртаза Ахмади

«Лейпциг» и «Герта» сыграли вничью. Итоги матчей 28 тура немецкой Бундеслиги

Новости Германии. В чемпионате Германии по футболу накануне, 27 мая, завершился 28-й тур, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Входящий в группу лидеров «Лейпциг» на домашнем поле встречался с берлинской «Гертой».

Гости, которые побеждали в двух последних матчах, и этот поединок начали активно. Уже на 9-й минуте Груйич после розыгрыша углового поразил цель. Хозяева поля отыгрались еще в первом тайме – забитый мяч на счету Клостермана.

Во второй половине встречи в составе «Лейпцига» был удален Хальстенберг. Несмотря на это, его одноклубники сумели выйти вперед. И сделали это курьезным образом. На 68-й минуте вратарь гостей забросил мяч в свои ворота после удара Шика.

И все-таки победный счет «Лейпциг» не удержал. Точку в матче поставил Пионтек с пенальти. Ничья – 2:2. «Лейпциг» – третий в турнирной таблице, от лидирующей «Баварии» он отстает уже на 9 очков.

Программу 28-го тура завершили накануне пять матчей. Любопытно, что в них было показано сразу четыре красные карточки. Особенно урожайным оказался поединок между «Хоффенхаймом» и «Кёльном». Судья удалил по одному игроку из каждой команды.