14 медалей завоевали белорусы на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

26.08.2019 - 10:54

Новости Беларуси. Сразу восемь медалей, в том числе две высшей пробы завоевали белорусские спортсмены в заключительный день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Золото на счету Ольги Климовой в каноэ-одиночке на 5 тысячах метров и Олега Юрени на аналогичной дистанции у байдарочников. Всего на чемпионате мира белорусы завоевали шесть золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

Люди в материале: Олег Юреня, Ольга Климова

Закончился ЧЕ по академической гребле. Белорусы не привезли из Польши медалей

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по академической гребле осталась без наград на чемпионате Европы в Польше, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Ближе всех к пьедесталу познанского форума в классе двоек парных легкого веса подобрались Елена Фурман и Анастасия Янина – экипаж пришел к финишу четвертым. В 2019 году в Швейцарии наши девушки чемпионат Европы выиграли.

Что касается остальных представителей сборной Беларуси, то Яна Цупа и Татьяна Климович стали седьмыми в гонках двоек-парных. Ксения Романовская и Дина Галуц заняли восьмое место в заездах женских двоек без рулевого. В медальном зачете победила команда Нидерландов, на ее счету 11 медалей, 8 из которых золотые.