Азаренко обыграла Кербер и вышла в финал турнира Monterrey Open

07.04.2019 - 12:04

Новости Беларуси. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одолела немецкую спортсменку Анжелику Кербер и вышла в финал турнира Monterrey Open. Для белоруски это первый финал в одиночном разряде с тех пор, как она на длительное время прерывала игру.

В первом сете вперёд вырвалась Кербер (5 WTA), которая установила счёт 4:2 в свою пользу. Затем Азаренко (67 WTA) резко перехватила инициативу и выиграла четыре гейма подряд.

Во втором сете Анжелика вновь повела в счёте, однако отрыв не был слишком большим. Виктория наступала противнице на пятки, но догнать всё-таки не смогла, проиграв второй раунд с результатом 4:6.

В третьем сете Азаренко уже полностью контролировала игру. Только после счёта 5:0 немка смогла вырвать один гейм, чтобы не проиграть всухую. После этого белоруска завершила матч.

Противостояние продолжалось 2 часа 11 минут. Итог – 6:4, 4:6, 6:1 в пользу третьей ракетки Беларуси. Счёт личных встреч – 8:1 в пользу Виктории. Можно упомянуть, что последний раз теннисистки встречались в 2016 году, когда Азаренко была в отличной форме, а Кербер несколько слабее.

«Это невероятно. Я очень довольна своей игрой сегодня. Это был важный матч, чтобы увидеть, как я смогу играть против натиска топового игрока», – сказала Виктория.

Спортсменка упомянула, что в последнее время она показывала хорошую игру, но только в этот раз ей удалось сохранить высокий уровень игры на протяжении всего матча.

В финале оппоненткой Азаренко будет испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса (19 WTA). Ранее спортсменки встречались только однажды, в тот раз в сложном двухсетовом противостоянии победила белоруска.

На пути к финалу Виктория одолела японку Мию Като (514 WTA), представительницу Казахстана Зарину Дияс (107 WTA) и россиянку Анастасию Павлюченкову (33 WTA).

Подробности четвертьфинального матча можно узнать здесь.

Новости по теме
‡агрузка...

Чтобы в четвёртом квартале героически не пришлось преодолевать вопросы: Александр Лукашенко провёл совещание с экономическим блоком

Праздничный концерт СТВ «Беларусь помнит. Дорога памяти»

Организаторы «Евровидения-2019» пересчитали итоги голосования в финале. ЗЕНА заняла 24 место

«Спасибо за жизнь!» История спасения японки, которой белорусские медики провели ретрансплантацию печени

«Вместе создать такое место, как здесь». Перезахоронили останки более тысячи узников Брестского гетто

Пламенный путь по Беларуси: огонь II Европейских игр прибыл в Лиду

«Живая классика» звучит в Витебске. Как проходит областной отбор на национальный конкурс – репортаж СТВ