Февральская сенсация в Борисове. БАТЭ обыграл «Арсенал»

14.02.2019 - 23:23

Новости Беларуси. Борисовский БАТЭ обыграл лондонский «Арсенал» в первом матче 1/16 Лиги Европы. Гол в конце первого тайма забил Станислав Драгун. О том, что происходило на трибунах во время встречи, рассказывает корреспондент СТВ Ярослав Писаренко.

Ярослав Писаренко, СТВ:
Победа борисовского БАТЭ – неожиданная, непредсказуемая. Как угодно ее называйте, но это – победа. Счет 1:0. В самом конце первого тайма забил Станислав Драгун.

Конечно, диспозицию сил это не меняет. «Арсенал» все равно остается фаворитом в борьбе за выход. Но, тем не менее, не могу не отметить тот факт, что БАТЭ не только победил, но еще и не пропустил, а это в двухматчевом противостоянии иногда играет решающую роль.

Концовка матча была очень нервной. Против «Арсенала» по-другому быть просто не могло, особенно если он уступает. Даже было удаление в составе «канониров» – Александр Ляказетт увидел перед собой красную карточку.

Победа получилась действительно яркой, запоминающейся. Но обязательно помним, что точка будет поставлена только в Лондоне на Emirates Stadium. Ждем этого матча с нетерпением и, конечно же, пожелаем удачи борисовскому БАТЭ!

О том, как готовилась Беларусь к этому знаковому матчу, читайте здесь:

Больше 10 тысяч проданных билетов и бесплатная электричка до Минска. Как готовятся к матчу БАТЭ-«Арсенал»

Каким будет баннер фанатов «Арсенала» на матче с БАТЭ? Репортаж СТВ

Люди в материале: Ярослав Писаренко

«Мечта не сбылась». Александр Савинцев о поражении сборной Беларуси по мини-футболу в матче с Сербией

Новости Беларуси. Сборная Беларуси в ответном поединке уступила команде Сербии в матче плей-офф квалификации чемпионата Европы по мини-футболу, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Наши парни достойно боролись за выход в финальный этап турнира, но реализовать задуманное не получилось. Счет в матче открыл соперник на 12-й минуте. Обидел белорусов Драган Томич. А буквально через 5 минут Неманья Момчилович увеличил преимущество. На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу Сербии. А вот во втором тайме гол в свой актив записал Стефан Ракич. Белорусы смогли ответить дважды. Ворота оппонентов поразили Владислав Селюк и Сергей Крыкун. Итоговые цифры – 2:3.

Александр Савинцев, главный тренер сборной Беларуси по мини-футболу:
Мечта уже не сбылась, поэтому расстроенные, но что делать, наверное, все закономерно. Исход двухматчевого противостояния. Хуже сыграли на выезде, не было там наших лидеров. Того же Сергея Крыкуна, сегодня он значительно оживил игру команды, в конце забил гол на прощание с этим отборочным циклом. Но что делать, поздравим соперника.

Индивидуально сильная команда, брали много инициативы на себя, пробовали идти в обыгрыш, но сыгранная команда, давно играют этим составом. Плюс футболисты играют во многих европейских чемпионатах. Понятно, класс их выше.

Впереди разбор ошибок, подведение итогов за сезон и заслуженный отдых.