Хоккей. Дмитрий Дудик рассказал о подготовке молодёжной сборной к ЧМ в первом дивизионе

06.12.2019 - 18:03

Новости Беларуси. Белорусская молодежная сборная по хоккею продолжает подготовку к чемпионату мира в первом дивизионе. Изначально на сбор главный тренер Дмитрий Дудик вызвал 34 игрока, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Сейчас их стало меньше – семеро уже покинули стан команды. Тренерский корпус отказался от услуг Воронова, Волченкова, Казьянина, Куриловича, Мартынова, Спивака и Климовича. Окончательный состав команды Дмитрий Дудик озвучит 8 декабря.

Геннадий Савилов: Все сильнейшие хоккеисты, на которых мы могли рассчитывать – они все здесь

Дмитрий Дудик, главный тренер молодежной сборной Беларуси по хоккею (U-20):
Данила Климович пока все-таки слишком неуравновешен. Тяжело ему даются такие важные турниры.

Основная генеральная мысль – чтобы в строгую оборону, которую мы продемонстрировали на турнире в Бобруйске, органично влились исполнители из Северной Америки.

В стартовой игре 9 декабря подопечные Дмитрия Дудика встретится со сверстниками из Австрии, всего сборные проведут по пять поединков. На кону – единственная путевка в элитный дивизион.

Беларусь встречает участников молодёжного ЧМ по хоккею. Какие сборные прибыли в Национальный аэропорт «Минск»

Люди в материале: Дмитрий Дудик

«Юность» одержала победу над «Динамо-Молодечно». Итоги матчей хоккейной экстралиги

Новости Беларуси. Сыграны очередные матчи в хоккейной экстралиге. Тяжелую победу одержала столичная «Юность», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На «Чижовка-Арене» команда Александра Макрицкого переиграла «Динамо» из Молодечно. После двух периодов «красно-синие» вели в счете – 4:0, но «зубрята» не сдались и в третьей 20-минутке сумели три шайбы отыграть. Однако минчане выстояли – 4:3.

Из остальных результатов: «Шахтер» дома нанес поражение «Гомелю», а «Неман» в гостях оказался сильнее жлобинского «Металлурга».

Александр Макрицкий, главный тренер ХК «Юность-Минск»:
Первые два периода показывали абсолютно качественный хоккей, выполняли установку ребята полностью. Удачные броски от синей линии. Надо было лучше сыграть линии броска. Все три гола были забиты после бросков от синей линии. Это работа наших крайних нападающих и работа – расчистить пятак для вратаря. В этом компоненте мы сработали неважно.