«Мы закрыли все вопросы у всех». На игре БАТЭ и «Динамо» была мистика

05.10.2018 - 14:24

Новости Беларуси. Менее недели назад в поединке БАТЭ и «Динамо-Минск» борисовская команда смогла одержать волевую победу. Председатель правления клуба ещё раз помог своим подопечным.

30 сентября на «Борисов-Арене» в матче 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ играл против минского «Динамо». В первом тайме минский клуб вёл со счётом 1:0. Однако во втором тайме случилось нечто неожиданное.

На 53 минуте болельщики встали почтить память умершего на 53 году жизни Анатолия Капского. И на той же минуте игрок БАТЭ Станислав Драгун сумел сравнять счёт. Этот момент стал переломным. Хотя у «Динамо-Минск» ещё были шансы отыграться, вдохновлённые футболисты борисовского клуба выиграли матч со счётом 2:1.

Благодаря этой победе, БАТЭ остаётся лидером ЧБ-2018 с 18 победами, 3 ничьими и 1 поражением.

«БАТЭ – команда с большой душой». 6 цитат Анатолия Капского о футболе и принципах

Позже главный тренер борисовского клуба прокомментировал ту самую 53 минуту.

«Это мистика и фантастика. Теперь, наверное, каждый поймёт, что этот человек давал белорусскому футболу и нашему клубу в частности. Потому что на 53-й минуте, думаю, мы закрыли все вопросы у всех», – сказал Алексей Бага.

Многие поклонники футбола сняли на видео ставший знаковым момент в матче минского «Динамо» и борисовчан. БАТЭ тоже поделилось роликом, который набрал уже 888 «нравится» и более 23 тысяч просмотров.

БАТЭ был для него второй семьёй. В Беларуси скорбят по Анатолию Капскому

Анатолий Капский был тем, кто возродил борисовский клуб. Анатолий Анатольевич вложил в БАТЭ много усилий и добился того, чтобы клуб стал узнаваемым не только в Беларуси, но и за её пределами.

22 сентября в 11 утра сердце Капского остановилось.

О том, каким запомнили председателя правления ФК «БАТЭ», можно прочитать здесь.

Minsk Cup 2020. «Даже если проиграли, через 15 минут они уже счастливы, довольны всем, особенно собой»

Новости Беларуси. Юные футболисты из 16 команд продолжают сражаться за звание лучших в рамках зимнего международного турнира Minsk Cup 2020, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В эти дни отношения выясняют ребята 2005 года рождения. В Беларусь приехали спортсмены из Латвии, Литвы, России, Украины и Эстонии. Для них это отличная возможность помериться силами со сверстниками из других стран.

Николай Туркин, тренер команды «Шинник» (Россия):
У ребят всегда желание одно – получить медали, это главная цель. И оценивают они себя всегда только в положительном плане, про отрицательные моменты речь не идет. У них всегда позитив. Даже если проиграли, через 15 минут они уже счастливы, довольны всем, особенно собой.

Каждая из команд приехала в Минск за победой, поэтому на поле все серьезно. Так, например, в одном из матчей четвертьфинала российский «Метеор» и латвийский «Тукумс 2000» определили победителя только в серии пенальти. Сильнее были россияне. Причем победу одержать помог вратарь команды: он забил один из пенальти.

Максим Петров, игрок команды «Метеор» (Россия):
У нас спросили, кто хочет бить. Вратарь сказал: «Я готов». Тренер сказал: «Пожалуйста, бей».

Очень рад за свою команду, хочу ей сказать спасибо, что они показали характер в этой игре. Хочу сказать спасибо вратарю, который забил второй пенальти. Настраивал нас тренер хорошей мотивационной речью, как и все тренеры.

Победитель соревнований определится 1 февраля. Но турнир на этом не заканчивается: с 11 февраля в бой вступят ребята 2006 года рождения.