«Мы закрыли все вопросы у всех». На игре БАТЭ и «Динамо» была мистика

05.10.2018 - 14:24

Новости Беларуси. Менее недели назад в поединке БАТЭ и «Динамо-Минск» борисовская команда смогла одержать волевую победу. Председатель правления клуба ещё раз помог своим подопечным.

30 сентября на «Борисов-Арене» в матче 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ играл против минского «Динамо». В первом тайме минский клуб вёл со счётом 1:0. Однако во втором тайме случилось нечто неожиданное.

На 53 минуте болельщики встали почтить память умершего на 53 году жизни Анатолия Капского. И на той же минуте игрок БАТЭ Станислав Драгун сумел сравнять счёт. Этот момент стал переломным. Хотя у «Динамо-Минск» ещё были шансы отыграться, вдохновлённые футболисты борисовского клуба выиграли матч со счётом 2:1.

Благодаря этой победе, БАТЭ остаётся лидером ЧБ-2018 с 18 победами, 3 ничьими и 1 поражением.

«БАТЭ – команда с большой душой». 6 цитат Анатолия Капского о футболе и принципах

Позже главный тренер борисовского клуба прокомментировал ту самую 53 минуту.

«Это мистика и фантастика. Теперь, наверное, каждый поймёт, что этот человек давал белорусскому футболу и нашему клубу в частности. Потому что на 53-й минуте, думаю, мы закрыли все вопросы у всех», – сказал Алексей Бага.

Многие поклонники футбола сняли на видео ставший знаковым момент в матче минского «Динамо» и борисовчан. БАТЭ тоже поделилось роликом, который набрал уже 888 «нравится» и более 23 тысяч просмотров.

БАТЭ был для него второй семьёй. В Беларуси скорбят по Анатолию Капскому

Анатолий Капский был тем, кто возродил борисовский клуб. Анатолий Анатольевич вложил в БАТЭ много усилий и добился того, чтобы клуб стал узнаваемым не только в Беларуси, но и за её пределами.

22 сентября в 11 утра сердце Капского остановилось.

О том, каким запомнили председателя правления ФК «БАТЭ», можно прочитать здесь.

«Чтобы детям это запомнилось на всю жизнь». Завершился Международный детский турнир по футболу Minsk Cup

Новости Беларуси. В Минске завершился Международный детский турнир по футболу Минск-кап. В нашу столицу приехали 103 команды из семи стран, а это более 2 тысяч участников, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Турнир уже носит статус традиционного, на футбольных полях ФК «Минск» состязания среди самых юных спортсменов разворачиваются вот уже на протяжении трех лет.

«Всегда хотел здесь сыграть. Теперь хочу победить». Как проходит Международный турнир по футболу Minsk Cup-2019

С 2018 года количество команд увеличилось в два раза. Причем расширилась и география: к нам в гости приехали коллективы из самых отдаленных уголков постсоветского пространства. И на этом организаторы не планируют останавливаться. Возможно, в 2020 году наша страна примет еще большее количество гостей.

Игорь Шлойдо, председатель ФК «Минск»:
У нас база, еще футбольные поля на улице Маяковского, наш стадион, стадион «Торпедо», стадион «Трактор». Может быть, сделать таким образом, чтобы финальные игры провести на таких аренах, чтобы детям это запомнилось на всю жизнь, что они играли на больших стадионах.