Президент Беларуси рассказал, какая книжная цитата запомнилась ему на всю жизнь
Новости Беларуси. В Славгородском районе 13 июля открыли новый мост через Сож, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
По сути, это историческое событие, которого местные жители ждали с 80-х годов ХХ века. До этого в летнем сезоне люди пользовались понтонной переправой.
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Я, когда прихожу на открытие очередного моста, привожу свои книжные впечатления из детства. Я был всеядный и читал много книжек в школьном возрасте. Мне попалась как-то книжка хорошего советского мостостроителя и запомнилась фраза, что мосты – это цветы нашей земли.
И когда я уже вырос и работал в материальном производстве, Президентом стал, я лишний раз убедился, что действительно мосты – это цветы нашей земли. Это то, что украшает нашу землю.
Читайте также:
Александр Лукашенко: «Сейчас можете в любую точку планеты спокойно выходить по прекрасным дорогам»

Где в Минске отремонтируют мосты и путепроводы?
Новости Беларуси. Большой дорожный ремонт продолжается. 27 мостов и путепроводов отремонтируют в Минске, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.
Так, в 2021 году дорожное покрытие поменяют на мостах через Свислочь на Денисовской, Орловской, Голодеда и Малинина. Реконструкция затронет пересечение МКАД и Гинтовта в Уручье. Капитально обновят 19-й и 30-й километры кольцевой дороги. В целях безопасности на этих участках установят знаки, запрещающие проезд большегрузам.
Также в ближайших планах модернизация путепровода через железнодорожные пути в районе станции Минск-Товарный, мостов на проспекте Жукова и улице Московской.
Еще 14 объектов планируют отремонтировать до 2025 года.