Саснович закончила выступление в 1/8 финала Уимблдона

09.07.2018 - 16:31

Новости Беларуси. 9 июля успешно начавшая турнир Уимблдона Александра Саснович проиграла в четвёртом круге.

В 1/8 финала турнира противницей белорусской теннисистки (50 WTA) стала латвийка Елена Остапенко (12 WTA). Для Саснович это второе подряд завершение выступления на кортах Уимблдона после встречи с Остапенко.

Белоруска уверенно начала встречу и в первом сете вела со счётом 3:0. У латвийки, наоборот, в начале сета дела не ладились, теннисистка даже подавала с трудом. Александра продолжала натиск, и счёт дошёл до 5:2.

Александра Саснович: талисман-помидорчик и Земфира в наушниках – факты о теннисистке

Затем судья сделала замечание, чтобы тренер Елены перестал кричать. И это помогло латвийке сосредоточиться на игре. Дальше Остапенко нанесла Саснович разгромное поражение. Девушка взяла четыре гейма подряд, тай-брейк и продолжила давить. Во втором сете у белоруски не было ни шанса. Остапенко полностью контролировала игру, а также реализовала двойной матчбол.

Итог борьбы – 7:6, 6:0 в пользу латвийской теннисистки. Матч продолжался 1 час 18 минут. Что касается личных встреч, Саснович проигрывает Остапенко с результатом 3:0.

Тем не менее, в этот раз Александра отлично выступила на турнире. Теннисистка в первом круге вывела из игры чешку Петру Китову (7 WTA), что было крайне маловероятным исходом поединка. Во втором раунде Александра ожидаемо превзошла в мастерстве американку Тэйлор Таунсенд (73 WTA). В третьем круге Саснович победила австралийку Дарью Гаврилову.

Дмитрий Жирмонт стал новым капитаном мужской национальной команды Беларуси по теннису

Новости Беларуси. Мужская национальная команда Беларуси по теннису в марте выступит в плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Соперником белорусов будет сборная Германии, поединок пройдет в Дюссельдорфе. Белорусов на ратный бой поведет новый капитан Дмитрий Жирмонт. Такое решение было принято 21 января на заседании правления Белорусской теннисной федерации.

Дмитрий Жирмонт завершил карьеру профессионального игрока год назад, он входил во вторую сотню мирового рейтинга, являлся многократным чемпионом Беларуси. Также Дмитрий имеет 7 титулов ITF в одиночном разряде и 8 – в парном.