Серебряный призёр ЧБ по гребле: явными фаворитами были ребята, которые выиграли, а мы уже борись как можно ближе с ними

01.08.2020 - 19:19

Новости Беларуси. В Заславле продолжается чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, сообщили в программе «СТВ-Спорт» на СТВ. 1 августа стали известны медалисты в байдарках-двойках на 500 метров.

В гонке мужских дуэтов первыми на финише стали Дмитрий Натынчик и Никита Бориков. В аналогичном старте у женщин быстрее остальных оказались Марина Литвинчук и Ольга Худенко.

Легкими заезды для спортсменов отнюдь не стали, усложняющих факторов во время гонок хватало.

Роман Петрушенко, серебряный призер чемпионата Беларуси по гребле:
Я все-таки думаю, что тут явные фавориты были ребята, которые выиграли. А мы уже борись как можно ближе с ними, то есть рядышком быть. Сегодня погода еще вмешалась очень серьезно. Поэтому в таких не самых лучших условиях, в принципе, достойный результат для нас.

Соревнования завершатся уже 2 августа. Эти заезды по задумке тренерского штаба национальной сборной являются своеобразной репетицией к Играм в Токио.

Белорусы завоевали 4 медали на юниорском ЧЕ по академической гребле. Лучшей стала женская восьмёрка

Новости Беларуси. Четыре медали различного достоинства выиграли белорусские спортсмены на чемпионате Европы по академической гребле среди юниоров в Германии, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В копилке белорусов – одно золото, одно серебро и две бронзовые награды. Наилучшего результата по итогам континентальной регаты добился экипаж женской восьмерки. Он оказался самым быстрым. Вице-чемпионом старта стала мужская четверка парная. А две бронзы положили в копилку мужская четверка распашная и женская двойка парная.

Отметим, что в состязаниях принимали участие около 500 атлетов из 27 европейских стран.