У нас в атаке быстрые футболисты. Александр Глеб о матче БАТЭ – «Карабах» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов

15.08.2018 - 09:32

Новости Беларуси. Эту осень футбольный клуб БАТЭ гарантированно проведет на групповой стадии Еврокубка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

14 августа подопечные Алексея Баги провели ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Карабаха» из Азербайджана, однако теперь уже на домашней площадке. Возможно, именно переполненные фанатами трибуны повлияли на результат – 1:1.

Александр Глеб, полузащитник ФК БАТЭ:
Установка была, конечно, надежно сыграть сзади и, конечно, быстрый переход из обороны в атаку, потому что у нас, в принципе, в атаке быстрые футболисты, и мы этим должны были пользоваться. Вследствие этого и забили. Мирко красавец!

В первой игре БАТЭ был сильнее – 1:0 и по сумме двух встреч идет дальше.

Люди в материале: Александр Глеб

Главный тренер ФК «Столица» о матче с «УВД-Динамо»: «Максимально просил ребят концентрироваться»

Новости Беларуси. Мини-футбольный клуб «Столица» одержал четвертую победу в чемпионате страны, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 27 сентября в очередном противостоянии было повержено «УВД-Динамо».

За четыре матча гродненцы с трудом набрали два очка, не оформив ни одной победы, и закономерно шли на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Противостояние лидера и андердога не таило в себе интриги, вопрос был лишь в счете. Минчане забили восемь безответных мячей – по четыре в каждом тайме. Пока это лучший результат команды на старте сезона.

К слову, этим летом в клубе сменился главный тренер, теперь с коллективом работает украинский специалист Дмитрий Камеко.

Дмитрий Камеко, главный тренер ФК «Столица»:
Мы знали, что любая расслабленность с нашей стороны будет возможностью для соперника. Поэтому максимально просил ребят концентрироваться весь матч.

Был у нас какой-то период, я бы не сказал, что провальный, но мы не могли забить гол. Прервали эту серию, забили столько же, сколько и во втором тайме. Наверное, могли забить больше, в разы больше, наверное, и в первом тайме, и во втором.

После четырех туров «Столица», имея максимум очков, делит первое место с «Витэном» и ВРЗ.

Следующий матч минчане проведут 3 октября на выезде против светлогорского ЦКК.