В Сочи Александр Лукашенко и Владимир Путин сыграли за одну команду в хоккей
Новости Беларуси. Паузу в переговорах Президенты сделали спортивной, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Обычно во время визитов в Сочи Александр Лукашенко и Владимир Путин обязательно проводят время активно – в 2019 году, например, катались на лыжах. Сегодня выбрали хоккей. Оба уверенно стоят на коньках и любят этот спорт настоящих мужчин.
На лёд президенты вышли играть за одну команду. Александр Лукашенко под 1-м номером, Владимир Путин – 11. Примечательно, что во время перерыва президенты общались, чуть позже к ним присоединился Дмитрий Медведев, правда, он за игрой наблюдал с трибун.
Кстати, там же уже замечены и опоздавшие участники российской делегации – глава Минэнерго Александр Новак и первый замглавы Минэкономразвития России Михаил Бабич.
Это означает, что после окончания товарищеского матча (в котором со счетом 13:4 победила команда президентов) стартует второй раунд переговоров. Всё участники наконец-то на месте. Эмоции остались на льду и самое время для конструктивного разговора.

Егор Шарангович дебютировал в НХЛ. Белорусский хоккеист сыграл в составе команды «Нью-Джерси»
Новости Беларуси. Белорус Егор Шарангович дебютировал в НХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Сегодня ночью наш хоккеист вышел на лед в составе команды «Нью-Джерси».
Егор – первый белорус, сыгравший в главной заокеанской лиге с 15 марта 2016-го. Именно тогда Михаил Грабовский последний раз выходил на лед.
Дебют Шаранговича выдался успешным. Согласно официальной статистике, форвард был на площадке 17 минут, нанес два броска в створ ворот, выиграл 80 % вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности в +1.
Хорошую игру белоруса отметил и наставник «Нью-Джерси» Линди Рафф, подчеркнув, что его впечатлили действия Шаранговича.
Сам матч завершился серией буллитов, в которой «Бостон» обыграл «Нью-Джерси» – 3:2.
Повторная встреча команд состоится 16 января.